Погода на 1 сентября в Москве может быть и вовсе непредсказуемой

04:20, 25 Авг, 2018
Анна Федорова

Синоптики составили и опубликовали прогноз погоды на 1 сентября 2018 года в Москве и Московской области. Специалисты прогнозируют сильное похолодание, возможна также пасмурная погода и осадки. Синоптики советуют гражданам прислушиваться к прогнозам погоды, а также иметь в виду, что погодные условия в сентябре 2018 года будут очень изменчивы.

Прогноз погоды в Москве и Московской области на 1 сентября 2018 года

В субботу, 1 сентября 2018 года, в Москве ожидается плохая погода. Ночью, с полуночи до 4 часов, небо затянет легкая дымка, температура будет около +9 градусов Цельсия. К 8 часам утра легкая туманность сохранится, а температура поднимется до +17 градусов тепла. Днем потеплеет: температура воздуха поднимется до более комфортной температуры +21 градус Цельсия. В дневное время небо затянет облаками. К вечеру в Москве снова станет пасмурно и холодно, температура понизится до +8 градусов тепла. Ночью возможны осадки.

В Московской области, как и в столице, ночью температура воздуха будет от +9 до +11 градусов Цельсия. Синоптики предполагают, что в области осадки могут выпасть раньше, чем в Москве. В дневное время суток возможен дождь, который может продлиться до следующего дня. В связи с плохими погодными условиями температура в населенных пунктах Московской области днем будет ниже, чем в самой столице, примерно от +12 до +15 градусов Цельсия. Ночью 1 сентября 2018 года ожидается низкая температура воздуха до +5 градусов, что может привести к замерзанию и болезням огородных культур.

1 сентября: мероприятия в Москве

Спектакль «Царевна-лягушка»

Когда: 1 сентября в 12.00 и в 15.00
Где: Московский детский сказочный театр, ул.Таганская, д.15 а
Часто бывает, что в жизни, а тем более в сказке, всё может оказаться совсем не тем, чем кажется с первого взгляда: обычная лягушка может обернуться прекрасной царевной, и, наоборот, знатная боярыня окажется хуже змеи.
О том, какие испытания предстоит пройти сказочным героям, чтобы найти настоящую любовь, и как они с ними справятся, смотрите в спектакле «Царевна-лягушка».

Спектакль «Чиполлино»

Когда: 1 сентября в 15.00
Где: Московский театр кукол, Спартаковская ул. 26/30
Спектакль для зрителей от 5 лет. Сказка о веселом и бесстрашном мальчике-луковке легла в основу мультипликационных и художественных фильмов, вдохновила Карена Хачатуряна на создание знаменитого балета.
И вот теперь член Клуба веселых человечков, добрый и отважный защитник слабых приглашает на премьеру в Московский театр кукол. Чиполлино обещает рассказать историю, полную захватывающих приключений, ярко, задорно, бойко.

Международный форум «Город образования» 2018

Когда: с 30 августа по 2 сентября
Где: 75-й павильон ВДНХ, ул. Проспект Мира, 119
Вход: свободный
На четыре дня 75-й павильон превратится в один большой класс. Гости форума смогут провести учебный день на ВДНХ, ознакомиться с самыми современными технологиями, применяемыми в московских школах, испытать новейшее оборудование, а также посетить более двухсот мероприятий деловой программы.
  • Вместе с профессионалами граффити можно будет создать масштабное полотно;
  • посоревноваться в футбольной дисциплине «панна»;
  • поучаствовать в танцевальном флешмобе;
  • примерить на себя роль пилота, став участником соревнований «Гонки дронов»;
  • собрать башню LEGO;
  • познакомиться с новейшими образцами деловых и интерактивных игр от компании «Мосигра»;
  • внести свой вклад в улучшение экологии;
  • очутиться в пространстве дополненной и виртуальной реальностью.

Праздничная программа «Первый звонок на МУЗ ТВ. День знаний со звездами»

Когда: 1 сентября
Где: в Государственном Кремлевском Дворце
В этом день на главной сцене страны выступят такие группы, как БандЭрос и MBAND, а также Кристина Орбакайте, ГлюкoZa, Алсу, Жасмин, шоу-балет ART FORCE и многие другие.
А перед самим концертом ребята смогут неплохо повеселиться в фойе. Там их ждут анимационные программы, мастер-классы, общение с героями мультиков, веселые игры и фотозоны.
«Первый звонок» в Кремле станет добрым стартом нового учебного года (а для кого-то – первого школьного года!) и зарядит ребят положительными эмоциями и энергией на весь год учебы.

Погода в Москве на сентябрь 2018 – самый точный долгосрочный прогноз

О том, какая ожидается погода в Москве на сентябрь 2018, самый точный прогноз утверждает следующее: с первых дней месяца жителей и гостей столицы ждет существенное похолодание, причем в первые две недели не редкими будут затяжные дожди. Теплые ночи закончатся вместе с летом, и в темное время суток в столице температура воздуха будет опускаться до +12..14 градусов. Днем же будет несколько теплее, однако из-за постоянной облачности и порывистых ветров людям все равно придется подальше спрятать легкие летние вещи.

По прогнозу синоптиков Гидрометцентра и других заслуживающих доверия метеостанций, в целом погоду в Москве в сентябре 2018 года можно описать следующими усредненными характеристиками:

Средняя температура днем – 15 °С
Средняя температура ночью – 12 °С
Преобладающее направление ветра – южный, западный
Средняя скорость ветра – 3,5 м/с
Месячное кол-во осадков – 65 мм
Количество ясных дней – 5
Количество дней с осадками – 9
Облачность – преимущественно пасмурно
Средняя влажность воздуха – 78%.

Народные приметы о погоде осенью

Чтобы составить прогноз на осень, синоптики ориентируются на погоду в летние месяцы. Они уверены, что сильная жара летом знаменует продолжительные дожди, которые придут в Москву уже в начале сентября.

Прогноз погоды на осень можно составить, основываясь на народных приметах, которые зачастую несут в себе правдивую информацию. Например, громовое начало сентября означает жаркую осень, а прохладная погода в сентябре сулит сухую осень.

Среди других интересных примет – расцвет рябины. Считается, что затяжную осень сулит ее поздний расцвет. Некоторые синоптики полагают, что обилие рябины в лесу говорит о жаркой осени.

Однако синоптики стараются не верить приметам, поскольку такие предположения, как правило, не обоснованы, а осень известна своей непредсказуемостью, поэтому в народе говорят:

«Осень – перемен восемь».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *