Погода весной 2020 года удивит россиян или нет

00:00, 12 Мар, 2020
Марина Онегина

Российскими синоптиками составлен предварительный прогноз погоды на весну и лето 2020 года. Согласно их метеорологическим исследованиям, в стране в этом году будет холоднее по сравнению с прошлым годом. Эксперты отметили: к счастью, серьезные стихийные бедствия не предвидятся по всей территории России – во многих регионах погодные условия будут в пределах климатической нормы.

Даже в условиях развитых технологий составлять на 100% точные прогнозы специалисты не могут. Прогнозы по погоде весной и летом являются предварительными.

Какой будет погода весной 2020 года в России

В начале весны 2020 года в России ожидаются обильные осадки. Синоптики не исключают даже возникновение кратковременных заморозков в ночное время суток. В дневное время суток температура не превысит +7 градусов.

В марте синоптики прогнозируют ощутимое потепление только в солнечные дни, а их будет мало. В некоторых регионах солнце пригреет сильнее и температура повысится до +22.. +24 градусов.

— Это уже даже не весна, а настоящее лето, — отметил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По-настоящему тепло будет лишь на Кавказе. В течение этой недели в столице и области температура окажется такой, какой обычно является в последних числах апреля. В целом, по всей России ожидается этой весной повышенная влажность, из-за которой начнутся многодневные дожди. В Москве теплые весенние дни наступят в апреле.

— Погода совершенно необыкновенная. С каждым днем будет повышение температуры, связано это с очень теплым воздухом, который поступает из Африки и с Ближнего Востока, — говорят синоптики.

Теплая весенняя погода в 2020 году будет радовать жителей Южного федерального округа, Кавказа, юга Поволжья и юга Урала.

Лето в 2020 году будет нестабильным

Лето в России в 2020 году будет умеренно теплым. Тем временем в Крыму окажется аномально жарко. В течение трех летних месяцев будут ливни, сильно остужающие воздух. В Москве в июле синоптики прогнозируют жару, при этом осадков практически не будет. На Дальнем Востоке окажется ветрено. После такого нестабильного лета наступит такая же нестабильная осень.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *