Похищенный начальник милиции Мариуполя может находиться в Донецке

11:09, 10 Май, 2014
По заявлению кандидата в президенты Украины, народного депутата Олега Ляшко, начальник городской милиции Мариуполя Валерий Андрущук, ранее похищенный неизвестными, может находиться в Донецке.

Мирослав Руденко, сопредседатель правительства «Донецкой народной республики» от комментариев о похищении Валерия Андрущука отказался. Олег Ляшко оставил сообщение в Facebook, в котором рассказал, что по одной из версий, похищенный начальник милиции содержится в Мариуполе, по другой — доставлен в Донецк.

Представители Главного управления МВД Украины ранее сообщали, что военные предпринимали попытки взять под контроль здание мариуполськой милиции. По заявлению очевидца событий, сотрудники милиции, находившиеся в городском управлении, отказались открыть огонь по мирным жителям, и были обстреляны из гранатометов бойцами Национальной гвардии. Позднее в здании произошел пожар. В результате событий 7 человек убито, 39 получили ранения различной степени тяжести и сейчас находятся в больнице Мариуполя.

Напомним, в пятницу, 9 мая, в Мариуполе группа противников украинских властей численностью около 60 человек атаковала городское управление милиции.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *