Поиск других цивилизаций будет проходить с помощью супертелескопа

23:00, 30 Окт, 2018
Анна Федорова

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства занимается разработкой телескопов следующего поколения, использование которых поможет находить на экзопланетах условия, необходимые для того, чтобы там сформировались живые организмы. Подобные технологии в будущем помогут в проведении анализа атмосферы планет, чтобы сравнивать ее результаты с Землей.

Одним из самых важнейших факторов в данном эксперименте будет попытка поиска инопланетных признаков жизни, а также свойства родительской звезды исследуемой экзопланеты. Программа будет исследовать такие показатели, как масса светил, их размеры и количество лет, помогут определить зону протяженности обитаемой планеты и область на ней, где температуры позволят водным ресурсам сохранить жидкое состояние.

Агентство Nasa уже имеет определенные реальные данные на счет большого количества небесных тел, которые пригодны для жизни живым организмам. К примеру, одним из небесных светил, которые, возможно, будут пригодными для проживания, является созвездие Млечный путь. К сожалению, для окончательного признания возможности проживания там живых организмов необходимо провести ряд анализов, благодаря которым будет получена полная картина соответствия планеты с составом Земли, а таких знаний пока не хватает.

Подобного рода задания на текущий момент будут возложены на обновленную способность телескопа «Кеплер», который получил временное название К2. Именно данные технологии позволят прекратить выдаваемые предыдущими программами не исчисляемые потоки экзопланет, а заниматься непосредственно поиском абсолютно реального живого мира и неземных существ.

Ученые сообщают, что данная технология способна привести к прорыву в изучении исследования существования инопланетных цивилизаций, и даже вполне неоднозначно намекают на возможность опровержение теории Дарвина. Либо же, наоборот, можно будет навсегда закрыть вопрос о том, а действительно ли мы единственный живой вид в Галактике.

Как недавно мы сообщали, обсерватория Chandra, которая специализируется на космических рентгенах, вновь возобновила работы по сканированию космических тел и планет всей нашей Галактики после последнего сбоя, из-за которого программа была переведена в «спящий» режим сроком на две недели. Главной причиной являются неполадки с гироскопами работающего аппарата.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *