Поклонская возмутилась карикатурой Дениса Лопатина

23:22, 26 Июн, 2018
Анна Федорова

Известный художник написал карикатуру на Поклонскую. В ответ на это художество православные активисты и сама Поклонская отреагировали негативно. Лопатину даже начали звонить и угрожать уголовной ответственностью. В результате Лопатину пришлось искать убежище.

Поклонская является известным юристом и политическим деятелем. Она входит в партию Единая Россия. Еще в начале года ей в руки попала карикатура, которую написал известный российский художник. Скандальная карикатура вызвала целую бурю негативных эмоций. В результате Денису Лопатину пригрозили открытием уголовного дела в России. Чтобы избежать наказания, художник попросил политического убежища во Франции. Об этом стало известно от российских средств массовой информации. Вчера Денис лично подтвердил эту информацию одному из французских новостных порталов.

Сама поклонская заявила, что рисунок — это полное оскорбление ее личности:

“Карикатура — это шуточный рисунок, на который смотришь и не можешь удержаться от смеха. Тут же все наоборот, изображение задевает мои культурные ценности. И вообще он отвратительный. Не знаю, что творилось в голове карикатуриста, когда он писал эту “картину”, если ее можно таковой назвать”, — рассказала Поклонская.

Денис Лопатин уехал в Европу еще в феврале, как только Поклонская узнала себя на написанной карикатуре и пригрозила карикатуристу уголовной ответственностью. В ответ на карикатуру Поклонская высказала свое мнение: “Мало того, что изображение задевает меня как личность, так еще и оскорбляет чувства верующих”. Сразу же российский депутат написала заявление в Следственный комитет, но ей отказали в открытии уголовного производства.

Сам художник рассказывает о том, что ему каждый день приходят угрозы. Его грозятся не только посадить, но и физически с ним расправиться, поэтому он принял решение попросить у Франции политического убежища.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *