Покупка биткоинов без риска пока невозможна

14:47, 14 Янв, 2018
Анна Федорова

Чтобы купить биткоины, необходимо учесть несколько нюансов. Купить напрямую биткоины никто не запрещает, но есть некоторые ситуации, при которых покупка может стать нарушением закона. Об этих нюансах не знают простые граждане. Инициативы, выдвинутые финансовыми чиновниками, очень остро обсуждаются уже достаточно долго. Но к чему они в итоге придут, будет известно чуть позже.

На сегодняшний день Центральный Банк России настоятельно просит своих граждан воздержаться от покупки биткоинов и обмена виртуальных денежных средств на настоящие. Также в письме от банка было указано, что любая операция с криптовалютами может быть законно наказуемой.

Что же это значит? Если в финансовой структуре будет зафиксирован процесс перевода цифровых валют, то его определят, как что-то подозрительное. В таком случае финансовый мониторинг может зафиксировать перевод или сам счет. Поэтому стоит воздержаться от прямого перевода, в котором будет участвовать банковский счёт или пластиковая карта.

В Федеральной Налоговой Инспекции также внесли некоторые изменения в законе. Теперь любые действия с криптовалютами будут приравниваться к валютным. Это говорит о том, что на них тоже будут действовать определенные налоговые санкции и законы. Все операции с криптовалютами будут контролироваться и регулироваться.

На сегодняшний день существует множество обменников, где можно купить или обменять биткоины. Давайте рассмотрим самый популярный и безопасный. Сейчас люди предпочитают пользоваться давно проверенным обменником BestChange. Главное его преимущество – это то, что он работает и выполняет все операции без регистрации. Просто заходите на официальный сайт обменника и, ориентируясь на пошаговую инструкцию, приобретаете биткоины.

Для физических лиц процедура намного легче. Им разрешено покупать и обменивать цифровые деньги.

Приобрести биткоины можно не только через обменники. Легальными способами являются электронные кошельки, криптообменники или клиент-сервисы.

Чтобы избежать проблем с законом, необходимо прислушиваться ко всем рекомендациям и соблюдать некоторые правила, которые диктует валютное регулирование и банковские счета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *