Покушение на Филиппа Киркорова — новая информация по старому делу

05:15, 07 Ноя, 2019
Анна Федорова

Покушение на короля поп-сцены Филиппа Киркорова было вовремя предотвращено ещё в 2017 году, летом. В подготовке к покушению обвиняли Хидирнеби Казуева из Дагестана. Из его показаний следует, что заказчиком выступал Максим Галкин, а повод известен — ревность.

Филипп Киркоров, покушение, последние новости на 2019 год

Филипп Киркоров даже после развода с Аллой Пугачевой остается желанным гостем в доме артистки. Певцу удалось не только отпустить любимую женщину, но и наладить отношения с ее новым мужем — юмористом Максимом Галкиным.

Сегодня же в СМИ распространилась информация, согласно которой эта звездная дружба — фейк, и на самом деле Киркоров давно затаил обиду на соперника. Так, обвиняемый в покушении на поп-короля в суде заявил, что за громким делом стоит Максим Галкин. 20-летний Хидирнеби Казуев уверяет, что именно пародист «заказал» Филиппа, пообещав заплатить два миллиона рублей.

«Это не моя тема, — сказал Галкин в беседе с журналистами. — Я не могу ничего комментировать».

По официальной версии уроженец Дагестана готовил теракт на концерте певца. Однако внезапно он изменил показания на суде. По словам Казуева, он должен был убить Киркорова по просьбе Галкина. Мужчина признался, что сначала согласился, получив в качестве аванса миллион и рублей, телефон Nokia и новую сим-карту. Но позже все же решил отказаться от преступления, объяснив это тем, что в результате нападения могут пострадать невинные люди.

Хидирнеби Казуев также настаивал на допросе в качестве свидетелей звездных участников дела — Галкина, Киркорова и Пугачевой. Сотрудники следственных органов решили, что показания мужчины не имеют ничего общего с правдой и даны «с целью необоснованно затянуть ход расследования по делу». Ходатайство Казуева было отклонено, а делом продолжили заниматься соответствующие органы.

Пугачеву и Галкина отказались допрашивать по делу о покушении на Киркорова

Телеведущего Максима Галкина и его жену певицу Аллу Пугачеву вновь отказались вызывать в суд в качестве свидетелей по делу о покушении на артиста Филиппа Киркорова, пишет издание «Коммерсант» со ссылкой на адвоката обвиняемого Исрафила Гададова.

Отмечается, что в Махачкале повторно направили в суд дело о подготовке теракта на концерте Киркорова в июле 2017 года. В начале марта этого года четырем россиянам уже предъявляли обвинение, после которого один из предполагаемых злоумышленников Хидирнеби Казуев заявил, что планировал не теракт, а заказное убийство с подачи «ревновавшего» Галкина. Тогда Гададов внес всех трех звезд эстрады в список свидетелей, однако ему в ходатайстве отказали.

По информации газеты, получив новую версию обвинения, защита вновь попросила вызвать в суд Пугачеву, Галкина и Киркорова, однако и в этот раз следствие отказалось вносить знаменитостей в список свидетелей.

По словам Гададова, недавно дело ушло в суд, дата его рассмотрения еще не назначена.

Филипп Киркоров собирается жениться

Как сообщает HotArena, русская поп-звезда — Филипп Киркоров, собирается жениться и произойдет это в Болгарии, в его родном городе — Варне.

По данным издания, Киркоров вполне официально попросил руку Кати Гусевой, и она сказала «Да». При этом свадебная церемония пройдет сначала в Варне, а потом и в Москве.

«Свадьба будет в Болгарии из-за моего отца. Он будет очень доволен», — подтвердил Киркоров, пишет Bulgaria Today. Пожилой мужчина родился и живет в Варне, поэтому событие, вероятно, состоится там.

В последнее время невеста влюблена в любимого и сопровождает его повсюду. Катя прекрасно проводит время с детьми Киркорова — Аллой Викторией и Мартином. Сама Гусева в интервью российской прессе подтвердила, что мечтала выйти замуж.

«Мне очень нравится Филипп. И тот факт, что он старше меня — меня не беспокоит. На данный момент я хочу стать матерью больше всего на свете», — говорит Катя.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *