Покушение на премьер-министра Японии: в каком сейчас состоянии Синдзо Абэ

09:44, 08 Июл, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В пятницу, 8 июля 2022 года японские СМИ сообщили о нападении на бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ. Мужчину ранили в грудь. О том, в каком сейчас состоянии известный японский политик, сообщает ТАСС.

Что известно о состоянии здоровья Синдзо Абэ

По состоянию на утро, 8 июля 2022 года, СМИ сообщают о том, что бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ находится в состоянии остановки сердца и легких после совершенного на него покушения.

Отметим, что в Японии используют термин «состояние остановки сердца и легких» перед официальным подтверждением смерти. Официально констатировать смерть имеет право только специально уполномоченный врач.

На данный момент это вся информация о состоянии здоровья политического деятеля.

Стрелок объяснил свое нападение на Синдзо Абэ

Стрелком, который напал на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, оказался 41-летний Тэцуя Ямагами. Мужчину задержали. Он выстрелил политику в грудь. По словам 41-летнего японца, он напал на политика просто потому, что был им недоволен и хотел его убить.

В настоящее время Синдзо Абэ находится в больнице Университета префектуры Нара.

Известно, что было два выстрела. Бывший премьер-министр упал после второго, стрелок попал в грудь. Злоумышленник стрелял сзади самодельным устройством, которое напоминает дробовик. Оружие было перемотано скотчем.

Как позже выяснили японские СМИ, стрелком является бывший военный, он служил в Силах морского флота Японии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *