Полицейские участки Москвы требуют капремонтов
Столичные полицейские участки уже давно перестали соответствовать современным требованием нового времени. В связи с этим за их ремонт и полное переоборудование взялась московская служба капремонта. В этом месяце в разработку взяты здания полицейских участков, находящихся в таких московских районах: Преображенское и Косино-Ухтомское, в Рязанском районе и в Басманном. Это заявление сделало информационное агентство московского отдела капремонтов.
Начало революционного переоснащения базы МВД пришлось на 2010 год. С этого времени в столице уже построены и успешно работают 12 современных отделений внутренних дел в Гольяново и Академическом районе, а также в трех административных округах — Восточном, Южном и Зарадном, представляющих собой целые строительные комплексы. При реставрации старых и постройке новых зданий учитываются все основные современные требования к планировке и оборудованию. Кроме основных помещений, таких как кабинеты для служащих, тир и дежурная часть, департаментом предусмотрено наличие столовых или буфетов для быстрого «перекуса», и даже спортзалов, где служащие смогут постоянно поддерживать необходимую физическую форму, и комнат для отдыха сотрудников.
Старые здания московских отделений полиции требуют перестройки
Что же касается старых помещений, то они уже давно переступили порог, положенный для эксплуатации. Например, в районе Преображенское полицейский участок расположен в здании 1917 года, то есть ему более 100 лет! Конечно же, старые здания строились с высоким качеством, но они уже давно не соответствуют требованиям, которые предъявляет современность. В Рязанском, Косино-Ухтомском и Басманном районах дела обстоят не лучше. Полицейские отделения в этих районах располагаются в домах 1994 и 1986 годов. Поэтому отдел московского капитального ремонта, ориентируясь на современные мировые стандарты, займется полным переоборудованием этих зданий. Кроме перечисленных кабинетов, столовых комнат, тиров и спортзалов, здесь планируется улучшить камеры для задержанных, так называемых СИЗО (следственный изолятор). Давно нуждаются в замене и системы коммуникаций, начиная с электропроводки и трубопроводов, и заканчивая системой отопления.
Равняясь на мировую практику, в обновленных полицейских участках будут учтены и условия, необходимые для инвалидов: ручки и стойки в туалетных помещениях и пандусы. Учтены в статье расходов новая система охраны, наличие радиоточки и телевидения, к тому же предполагается установить новейшие видеокамеры и кондиционеры, требует замены и вентиляция.
По программе улучшения условий труда для служащих МВД в Московской и Новомоской областях запланировано построить в общей сложности 20 новых полицейских участков. А в разработку на 2019 год вошли: Сосенское ( поселение), район Очаково-Матвеевское, а также Ростокино.