Полиция провела обыски в доме депутата от КПРФ Артема Самсонова

11:57, 17 Ноя, 2021
Владислав Висл

Ряд российских информационных агентств сообщил о задержании Артема Самсонова, представителя партии коммунистов. Сотрудники правоохранительных органов проверили жалобу и провели обыск в квартире господина Самсонова.

Подробности задержания депутата Артема Самсонова из Владивостока

Сегодня, 17 ноября 2021 года, в Сети появилась информация о задержании депутата Заксобрания Приморья от КПРФ Артема Самсонова. Данные были предоставлены членом партии коммунистов Владимиром Беспаловым. По его словам, дома у господина Самсонова проходит обыск. В дом Самсонова уже едут другие коммунисты.

Что нашли в доме у Самсонова

На данный момент неизвестно, что удалось найти следователям во время обыска дома господина Самсонова. Сотрудники полиции ворвались в его дом, все это снимали на видео. На кадрах можно увидеть, как депутат стоит в белой майке и темной куртке. Во время обыска представители правоохранительных органов чуть не выбили входную дверь в дом члена партии КПРФ.

В чем обвиняют

17 ноября 2021 года сотрудники Следственного комитета сообщили, что господина Самсонова арестовали по подозрению в совершении преступления сексуального характера в отношении лица, которое не достигло возраста согласия. Сообщается, что полиция получила заявление о действиях сексуального характера от якобы одной из жертв.

«Никаких документов никто не предъявлял. Приехал адвокат. Супругу Самсонова в дом не пускали, его забрали одного. Они зашли внутрь с нашивками СОБР. Статус — непонятен. Думаю, обыски могли быть начаты из-за сообщения одной женщины, которая писала и мне, она сообщала о якобы развратных действиях со стороны Самсонова», — заявил депутат, который прибыл к дому Самсонова.

Артем Самсонов появился на свет в 1974 году во Владивостоке. Известно, что он обучался в местной школе. После школы господин Самсонов продолжал обучение в высших учебных учреждениях, в частности, он окончил Дальневосточный государственный технический университет. В период с 1993 по 1995 год он трудился учителем информатики во Владивостоке.

Как гражданин и автомобилист, господин Самсонов принимал активное участие в акциях автомобилистов в защиту правого рубля в 2005 году. В 2008 году Самсонова задержали и осудили, как и многих других в тот день. Его обвинили в неповиновении сотрудникам правоохранительных органов. В мае 2012 года Артем Самсонов вышел на митинг, который был организован представителями партии коммунистов, на котором также присутствовали и другие члены разных партий. В августе 2012 года Самсонов спас жизнь тонущему ребенку в заливе Петра Великого.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *