Полиция расследует дело о гибели связанного с «Газпромом» бизнесмена Юрия Воронова

11:05, 06 Июл, 2022
Владислав Висл
Источ

Во вторник, 5 июля 2022 года, в Сети появилась информация о смерти предпринимателя Юрия Воронова. Внимание СМИ привлек тот факт, что господин Воронов был связан с компанией «Газпром». О том, что же произошло с 61-летним бизнесменом, сообщает издание «Аргументы и Факты».

Что известно о гибели бизнесмена Юрия Воронова

4 июля 2022 года в экстренные службы поступило сообщение о том, что в доме на переулке Розовых Закатов коттеджного поселка «морские террасы» в Песках обнаружено тело хозяина дома с огнестрельным ранением головы. Известно, что мужчина лежал в бассейне с простреленной головой, а рядом валялся травматический пистолет. На дне обнаружили несколько стреляных гильз.

«По предварительным данным судмедэкспертизы, выстрел был произведен в упор. Примерное время смерти с полуночи до пяти утра 4 июля», — говорится в сообщении, которое было опубликовано сотрудниками правоохранительных органов.

Данных о том, на кого был оформлен пистолет, пока нет. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, полиция установила, что с 1 июля в дом никто не входил и не выходил.

Telegram-каналы пишут о том, что предприниматель уехал в Ленинградскую область 1 июля. Перед отъездом у него был конфликт с деловыми партнёрами из-за потери денежных средств. Со слов супруги, до поездки за город господин Воронов выпивал несколько недель из-за того, что потерял большие деньги из-за раздела с контрагентами и партнёрами, которые якобы повели себя недобропорядочно.

Что известно о предпринимателе, который связан с «Газпромом»

Предприниматель Юрий Воронов зарегистрировал компанию «Астара Шиппинг» 7 июля 2009 года в Санкт-Петербурге. Ее уставной капитал составил более одного миллиона рублей. На портале компании сказано: «В течение последних нескольких лет компания получила большой практический опыт доставки материально-технических ресурсов для обустройства месторождения и строительства газопроводов и объектов инфраструктуры, подготовки берега и глубин, создания временных грузовых терминалов на необорудованном побережье Арктики, морских и речных перевозок сухих грузов и горюче-смазочных материалов на полуострове Ямал».

В перечне клиентов компании АО «Газстройпроект», ОАО «Ленгазспецстрой», ООО «Стройгазмонтаж» и ЗАО «Беломортранс». Убыток «Астра-Шиппинг» в 2020 году составил 95 миллионов рублей, а в 2021 году — 65 миллионов рублей.

Господин Воронов также был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *