Полиция задержала 26-летнего блогера-миллионника Хизри Запирова

17:00, 30 Мар, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В конце марта 2022 года стало известно о задержании блогера-миллионника Хизри Запирова. О том, за что его арестовали, сообщает издание «Курьер.Среда».

За что задержали блогера-миллионника Хизри Запирова

В российской столице арестовали известного блогера-миллионника, 26-летнего Хизри Запирова. Известно, что молодой человек был объявлен в федеральный розыск в декабре прошлого года. Его обвинили в мошенничестве. Вместе с Хизри разыскивали и пиар-директора Лусик Карапетян. Известно, что Запиров рекламировал группу, которой обычные россияне пересылали деньги. Суть была в стопроцентном выигрыше после проведения ставок, но этого не происходило. Люди просто отдавали свои деньги и ничего не получали.

Сейчас блогер находится в полиции. С ним беседуют сотрудники правоохранительных органов. Где сейчас находится PR-директор молодого человека — неизвестно. В Сети появился слух о том, что Лусик Карапетян проходит лечение за границей.

Что известно о блогере

Хизри появился на свет 13 ноября 1995 года в населенном пункте Герга (Каякентский район Республики Дагестан). Отец — Надир Запиров, мать — Зазай Запирова. У Хизри есть две младшие сестры. Известно, что он окончил три класса школы в своем родном селе, а затем переехал в город Борзя (Забайкальский край), где проучился до десятого класса.

После обучения в Забайкальском крае молодой человек вернулся в Гергу и окончил учебное учреждение. В 2012 году поступил в Московский институт национальных и региональных отношений на факультет муниципального управления, который окончил в 2017 году. В мае того же года Хизри прошел регистрацию в Instagram. Он стал знаменит тем, что устраивал опасные розыгрыши с участием диких животных, например, с медведем, тигром и крокодилом.

В 2018 году на аккаунт Хизри был подписан миллион человек. В августе 2018 года аккаунт побил отметку в два миллиона человек. Некоторые юзеры писали, что контент Хизри опасен. Была создана петиция о блокировке его видеоконтента, которая собрала более 88 тысяч подписей. Однако санкций не последовало. Хизри решил сосредоточить свое внимание на провокациях. Он делал бутафорскую бомбу и «устанавливал» ее в аэропорту. Также были розыгрыши с подставным сотрудником магазина «Пятерочка» и призраком в метро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *