«Полиметалл» не планирует отказываться от реализации ключевых проектов

08:00, 11 Мар, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: pravdaurfo.ru

АО «Полиметалл» продолжает работу в штатном режиме, исполняя обязательства по действующим контрактам. Компания планирует реализовать все ключевые проекты.

Об этом сообщает пресс-служба АО «Полиметалл».

На фоне обострения геополитического конфликта ужесточились и санкции против российских компаний. Представители АО «Полиметалл» прокомментировали, как они работают в новых условиях. Так, все предприятия на территории России и Казахстана продолжат функционировать в обычном режиме. В компании отмечают, что ключевые проекты реализуются согласно составленным планам. Речь идет, в частности, о якутских «Прогнозе» и АГМК-2, а также строительстве фабрик на Урале и в Хабаровском крае.

Полиметалл

Источник фото: uti.tpu.ru

Сообщается, что второстепенные проекты все же могут быть пересмотрены. Такие решения будут приниматься для уменьшения рисков и сохранения ликвидности. При этом «Полиметалл» не планирует вносить изменения в уже существующие контракты по продаже золотого и серебряного концентрата. Данная продукция реализуется на рынках:

  • Казахстана;
  • КНР;
  • Восточной Азии.

В отчете предприятия также упоминается состояние чистого долга. На 1 марта 2022 года он достиг 1,87 млрд долл., увеличившись на 220 млн долл. с 31 декабря 2021 г. При этом его средняя стоимость составила порядка 2,9%, несмотря на ключевую ставку ЦБ в 20%.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *