Полис ОСАГО без труда можно оформить онлайн

07:45, 10 Сен, 2018
Анна Федорова

Электронный полис такой же действительный, как и бумажный. Полис нужно распечатать на принтере и возить с собой. Ему не нужны печати — он заверен специальной электронной подписью, которая проверяется на компьютере.

Полис ОСАГО – это финансовая защита вашей ответственности перед другими участниками дорожного движения. С 2003 года полис ОСАГО обязателен для оформления каждым автовладельцем на территории Российской Федерации.

Для расчета и оформления электронного полиса ОСАГО Вы можете использовать персональный компьютер, планшет или смартфон. Также Вам понадобится паспорт страхователя и владельца автомобиля, водительские удостоверения всех допущенных к управлению водителей, свидетельство о регистрации ТС, паспорт транспортного средства, действительная диагностическая карта и банковская карта Visa, Mastercard или МИР.

7 причин оформить полис ОСАГО с помощью сервиса Электронное ОСАГО:

1. Быстро!
От начала расчета стоимости полиса до его получения по электронной почте Вам понадобится не больше 15 минут.

2. Просто!
Для оформления полиса ОСАГО онлайн не требуется специальных знаний. Просто следуйте подсказкам системы и корректно вводите свои данные и данные Вашего автомобиля.

3. Удобно!
После оплаты полиса он сразу же будет отправлен на указанный Вами электронный адрес, а также Вы всегда сможете найти его в личном кабинете выбранной страховой компании. Для его использования Вам нужно только распечатать его на принтере и в случае необходимости предъявить сотруднику ГИБДД или по месту требования.

4. Доступно!
Неважно в каком населенном пункте Российской Федерации Вы проживаете и планируете использовать автомобиль. В любом месте, от Калининграда до Владивостока, 24 часа в сутки 7 дней в неделю, с помощью сервиса Электронное ОСАГО Вы можете оформить полис ОСАГО онлайн по минимальной цене без каких-либо ограничений.

5. Безопасно!
С помощью специально разработанного программного обеспечения оформление полиса ОСАГО онлайн происходит на сайте выбранной страховой компании, а оплата полиса происходит Вашей банковской картой с использованием технологии 3D Secure и 256-битного шифрования передаваемых данных. Таким образом, Вам не стоит беспокоиться о том, что Ваш полис может оказаться поддельным или что Вы вообще не получите его по электронной почте.

6. Выгодно!
Вы платите только за полис ОСАГО без каких-либо сборов, комиссий и навязанных страховых услуг по минимально возможной цене с учетом КБМ.

7. Вдвойне выгодно!
Каждый покупатель полиса ОСАГО с помощью сервиса Электронное ОСАГО участвует в ежемесячном розыгрыше ценных призов и подарков от партнеров сервиса.

Основания для оформления ОСАГО через интернет

Оформление полисов ОСАГО онлайн является новой и нераспространенной услугой для нашей страны и имеет множество нюансов. Прежде всего, автовладельцы боятся делать страховку через интернет из-за риска столкнуться с обманом. Да и страховые компании еще неохотно пользуются электронным сервисом по причине необходимости дополнительных проверок полученных данных.

Процесс оформления электронных полисов имеет правовую регламентацию в виде законодательных актов:

  • Положение Банка РФ от 2014 года « О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
  • ФЗ « Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 2014 года и поправки к нему.
  • Указание ЦБ РФ от 2015 года о порядке оформления электронных полисов.

Кто не сможет получить электронный полис?

Не все автовладельцы могут оформить страховку через интернет. Не имеют права получения электронного документа:

  • владельцы автомобилей, зарегистрированных за пределами территории РФ;
  • собственники транспортных средств, использование которых на территории нашей страны обозначено временным промежутком;
  • лица, получающие полис впервые или длительное время не обращавшиеся за ним.

Пошаговая инструкция по покупке полиса ОСАГО онлайн

Большинство водителей смогут оформить страховку ОСАГО на автомобиль онлайн без каких-либо трудностей. Для этого достаточно сделать всего несколько шагов:

  • Зайти на сайт выбранной страховой компании и зарегистрироваться.
  • Выбрать тарифный план и перейти по его ссылке.
  • Ввести необходимые данные: информацию о владельце, типе автомобиля и его характеристиках, срок страхования.
  • После заполнения предложенных полей должна появиться стоимость страховки.
  • Далее указываются данные страхователя.
  • На основании ПТС заполняется информация об автомобиле: государственный номер, а также технические данные.
  • В конце оформления заявки прописываются контактные данные страхователя. Немаловажно указать, до какого числа действует текущая страховка (полис будет оформлен со дня ее окончания).
  • Когда все данные будут введены, представленная информация сравнивается с базой РСА. На этом шаге могут появиться ошибки, о которых будет рассказано далее. Если же проверка пройдет успешно, будет предложено выбрать способ оплаты.
  • Готовый полис ОСАГО можно будет самостоятельно распечатать на принтере.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *