Политическое свидание Путина с Меркель не за горами, в Госдуме уже назвали дату переговоров

00:17, 16 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Немецкий канцлер Ангела Меркель в августе прибудет в Москву, где встретится с президентом России Владимиром Путиным. Двумя днями позже канцлер Германии посетит соседнюю Украину. Об этом на днях заявил представитель правительства ФРГ Зайберт. Чуть позже в российской Госдуме назвали дату переговоров Меркель с Путиным.

Дата встречи Путина и Меркель, где пройдёт и что обсудят

Канцлер ФРГ Ангела Меркель 20 августа прибудет в столицу России, где проведёт переговоры с президентом Владимиром Путиным. Как сообщили в Кремле, главы государств обсудят перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также ряд актуальных вопросов международной и региональной повесток. При этом в Берлине пообещали на следующей неделе более детально рассказать о программе визита Меркель. Немецкий канцлер после встречи с российским лидером отправится в Киев — на 22 августа у неё запланирована встреча с Владимиром Зеленским.

Меркель совершит последний визит в Россию в статусе канцлера ФРГ

Напомним, что в последний раз канцлер Германии посещала Российскую Федерацию в январе прошлого года. Судя по всему, предстоящий визит в Россию станет последним для Ангелы Меркель на этом посту. Новый глава правительства станет известен после выборов в бундестаг, которые пройдут 26 сентября.

Для справки: 4 июня Ангела Меркель заявила, что приняла твердое решение не выдвигать свою кандидатуру на должность председателя федерального правительства ФРГ. Выборы канцлера Германии состоятся осенью 2021 года после выборов в парламент, которые пройдут 26 сентября.

Отметим, что отношения Германии и России в последние месяцы осложнились. Так, в мае Генеральная прокуратура России признала «нежелательными» в стране три некоммерческие организации из ФРГ. Позднее немецкий организационный комитет форума гражданских обществ Германии и России «Петербургский диалог» заявил о приостановке всех двусторонних мероприятий и заседаний Германо-Российских рабочих групп на неопределенное время, увязав свою позицию с решением Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *