Полковник подразделения «Альфа» прокомментировал избиение спецназовца в московском баре

13:30, 20 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Журналисты пообщались с Виталием Демидкиным, полковником подразделения «Альфа». Он прокомментировал нашумевшее видео и рассказал, как посетитель бара смог отправить в нокаут капитана специального назначения Федеральной службы безопасности.

В интервью «Вечерней Москве» Демидкин заявил, что несмотря на то, что сотрудники специального назначения имеют хорошую физическую подготовку, они не застрахованы от внезапных и болезненных ударов. Полковник подразделения «Альфа» отметил, что всех спецназовцев готовят «хорошо и на очень высоком уровне». Занятия спортом проводятся не реже двух раз в неделю. Они также изучают рукопашный бой и единоборства, учатся особым приемам, направленным на «выключение» противника.

Виталий Демидкин предположил, что пострадавший в драке силовик мог поступить иначе и, как говорится, вырубить своего противника, но он просто не хотел ему навредить, поэтому пострадал сам.

«Дело в том, что спецназ учат не убивать, а защищать. Вероятнее всего, он просто встал и ждал, пока будет совершено нападение. Видимо, соперник действовал неожиданно. Есть такие места на теле человека, при попадании в которые можно «выключить» даже самого тренированного бойца. Это пах, солнечное сплетение, которое не защищено ни жиром, ни мышцами, печень, подбородок, висок, кости носа, которые могут внедриться в мозг при ударе снизу вверх», – отметил полковник подразделения «Альфа».

Напомним, что инцидент произошел на Пречистенской набережной в кафе в ночь с 16 на 17 ноября. Двое мужчин жестоко избили капитана спецназа ФСБ. Злоумышленники били спецназовца по голове. С серьезными травмами он был госпитализирован. Силовик находится в госпитале ФСБ в отделении нейрохирургии. По факту инцидента проводится проверка. Потерпевший пока не допрошен из-за особого охранного режима в госпитале. По некоторым данным, у офицера закрытая черепно-мозговая травма.

Начало драки удалось зафиксировать камерам наружного наблюдения. Как видно на видеозаписи случившегося, конфликт начался внутри помещения. На снятых кадрах мужчину атакует группа молодых людей в балаклавах. Через несколько минут драка продолжается на улице.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *