Полковника Захарченко обвиняют по трём уголовным статьям

·Сергей Зеников
Дмитрию Захарченко, заместителю начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД (подразделение по вопросам ТЭК экономической полиции России), предъявлены обвинения по трём статьям Уголовного кодекса.

Сообщение об этом сделали в пресс-службе столичного Пресненского суда, утверждает издание «РИА Новости». Речь идёт о таких статьях, как получение особо крупной взятки, препятствование деятельности работнику следствия и злоупотребление положением. В МВД России официально подтвердили, что имел место факт задержания замначальника подразделения «Т». Операция проводилась с привлечением ФСБ России.

Напомним, Пронедра писали ранее, что следствие направило в суд просьбу об аресте фигуранта дела. При обыске у полицейского чиновника обнаружили валюту в эквиваленте 8 млрд рублей. Кроме того, ещё порядка 20 млн рублей правоохранители нашли у него в автомобиле. По данным СМИ, Захарченко был задержан за попытку получения взятки в сумме 7 млн рублей.

Видео: Канал о жизни Воров в законе,авторитетов,законников