Полная программа мероприятий Дня города 2020 года в Екатеринбурге

23:12, 12 Авг, 2020
Владислав Висл

В ближайшую субботу пятнадцатого августа жители Екатеринбурга будут отмечать День города. В этом году наступает двести девяносто седьмой День рождения у Екатеринбурга. В текущем году не отмечают юбилей. Более того, пандемия коронавирусной инфекции внесла существенные коррективы в традиционные праздничные мероприятия. Тем не менее, большинство традиционных мероприятий горожане могут увидеть. Кроме этого, Екатеринбург может получить некоторые полезные и важные подарки. В нашем сегодняшнем материале мы более подробно разберем программу запланированных на текущую субботу мероприятий.

День города 2020 года в Екатеринбурге: программа мероприятий

С 12:00 до 13:00, площадь Труда

Данное событие традиционно проводят много лет. Не стали отказываться от него и в этом году. В церемонии будут принимать участие главные городские и областные чиновники. Также в нем поучаствуют представители почетного караула. Возложение цветов у памятника является данью памяти основателям города Татищеву и де Геннину. Помимо этого, жители города выражают благодарность известным личностям региона, которые трудились как на благо самого Екатеринбурга, так и всего нашего государства.

Первый общегородской конкурс «Семья года»

С 10:00 до 18:00

Конкурс начинается в десять утра, а итоги его подводят восемнадцатого ноября. Именно в этот день  исторический день основания Екатеринбурга. Принимать участие в данном конкурсе позволяется всем семьям с детьми, которые проживают в этом городе.

Для того, чтобы провести данный конкурс, в онлайне будут создавать отдельные интернет-ресурсы. В частности, проведут отборочный тур и даже финал. Среди заданий будет создание видеовизитки, интервью, участие в телеэфирах, фотосессии, съемки и прочие важные мероприятия.

«Городская свадьба»

С 13:00 до 14:00

Данная акция также будет проведена в интернет-пространстве в формате онлайн. По словам главы города Александра Высокинского, будет поздравление молодых семей. После этого молодожены могут поучаствовать в розыгрыше ценных призов.

Танцевальный фестиваль «DANCЕКБ»

С 12:00 до 22:30

Данный фестиваль будет доступен в онлайн-трансляции в популярных социальных сетях прямиком из танцевальной студии. Зрители смогут наблюдать за мастер-классами и интервью известных танцовщиков родного города.

Концерт от Свердловской государственной академический филармонии

С 16:00 до 17:00

На протяжении часа зрители смогут наслаждаться живой классической музыкой от  представителей Свердловской филармонии.

Концерт «Екатеринбург, ты лучший!»

С 12:00 до 22:30

Главным мероприятием будет гала-концерт. Проведут его на территории Исторического сквера. Жителей Екатеринбурга ожидает выступление известных музыкальных коллективов, которые будут исполнять свои известные хиты. В частности, на сцене окажется Олег Майами, Natan и группа «Чайф». На текущий момент неизвестно точное время выступления каждого из них. Однако эту информацию должны будут добавить на сайте городской администрации.

Конкурс красоты «Мисс Екатеринбург — 2020»

21:30 — 22:15

Вместо живого выступления красавиц горожане посмотрят видеоролики с разных площадок Екатеринбурга в высоком качестве. Организаторы обещают опубликовать запись дефиле, речевых композиций, хореографических постановок, визитных карточек участниц. Именно благодаря вышеуказанным роликам судьи должны определить мисс года. При этом, финалисток ожидает собеседование с членами жюри.

Праздничный салют

22:30

Салют будет длиться около восьми минут. Однако запустят его сразу с территории трех локаций. Городские власти сообщают, что стоимость фейерверков — более пяти миллионов в национальной валюте.

Три салюта на День города обойдутся Екатеринбургу в ₽5 млн

Как мы уже указали выше, на День города будут запущены салюты, которые обошлись городским чиновникам в пять миллионов рублей. Данную информацию подтверждают на сайте по государственным закупкам. Контракты были заключены после подведения итогов выбора единого поставщика.

На этом сайте указывается, что наиболее дорогостоящий салют будет запущен на набережной в районе «Динамо», что в самом центре Екатеринбурга. Его стоимость — три миллиона рублей. При этом, его продолжительность также не больше восьми минут.

Еще одной локацией для запуска салюта будет территория летнего парка «Уралмаш». Его будут запускать представители компании «Лазер Сити 96». Помимо этого, салют можно будет наблюдать на территории Преображенского парка. Его запустят сотрудники компании «Арт Салют». Оба салюта обошлись городу в одинаковую сумму, а именно — один миллион рублей.

Таким образом, в этом году День города будет немного отличаться от привычного праздника для жителей Екатеринбурга. Как мы уже указывали ранее, многие мероприятия проведут в онлайн-формате. Причина в распространении пандемии коронавирусной инфекции, которая продолжается по всей планете. По этой причине власти не готовы пускать жителей города на массовые мероприятия. Это делается исключительно из соображений безопасности граждан. Однако в горадминистрации не смогли отказаться от запуска фейерверков. Всего в Екатеринбурге лишь трижды запускают салют. Помимо Дня города, его запускают на первое и девятое мая.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *