Полное расписание матчей и трансляций сборной России на ЧМ по хоккею 2021 года

20:49, 25 Май, 2021
Владислав Висл

В мае 2021 года начался чемпионат мира по хоккею. В этом чемпионате принимает участие сборная России, которая, на удивление, уже успела проиграть один из поединков. Расписание турнира — это то, что интересует многих поклонников хоккея прямо сейчас.

Расписание матчей сборной России по хоккею 2021 года

Россияне попали в группу А. Кроме России в этой группе также играют Словакия, Швейцария, Дания, Республика Беларусь, Чехия, Великобритания и Швеция. Если посмотреть на соперников по группе, то явным фаворитом группы А является именно Россия. Однако, как показала практика, есть и еще одна сборная, за которой интересно наблюдать. Именно эта команда может выиграть группу. Эта сборная — Словакия. Словаки уже успели обыграть россиян в очной встрече, это было первое поражение для России, тогда как у самих словаков три победы из трёх.

Подробное расписание матчей и трансляций выглядит вот так:

Россия потеряла статус фаворита чемпионата мира по хоккею в 2021 году

Сборная СССР по хоккею была настолько мощной, что её начали называть “Красная машина”. Прозвище прикрепилось и к российской сборной. Однако в последнее время россияне доказывают, что машина сломалась и ей нужен ремонт.

Российская сборная выиграла два поединка, а затем неожиданно проиграла словакам. Это поражение, по мнению специалистов букмекерских контор, является провальным. Команда не подготовилась к такой мощи, она не была готова к напору словаков, которые давили весь поединок. После этого поединка, если верить словам опытных специалистов, Россия не котируется как один из фаворитов проходящего в Риге турнира. Более того, специалисты считают, что Россия и вовсе может не выйти из группы. Однако, это было бы слишком “мощно” даже для нынешней сборной России. Впереди у россиян очень опасные поединки, где нужно будет выкладываться на максимум, стоит ожидать от сборной максимальной отдачи, иначе можно сразу отправляться домой и забыть про золото.

В пользу России говорит тот факт, что у россиян не самый лучший состав. Многие игроки, включая лидера и капитана Александра Овечкина, травмированы. Сборная не может показать свой класс, если в ее составе не будет лучших игроков. Специалисты разных БК утверждают, что уже через несколько матчей станет ясно, является ли российская сборная достойным оппонентом в борьбе за выход из группы или нет. Если Россия проиграет в грядущих матчах, о выходе из группы придется забыть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *