Полнолуние усилит магнитную активность: метеопатов предупредили о геомагнитных колебаниях

17:00, 06 Апр, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Розовое полнолуние, по словам метеорологов, усилит влияние шторма, и в ближайшие дни метеопатам придется бороться с ухудшением самочувствия. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает портал «Курьер.Среда».

Магнитная буря 6 апреля 2023 года: как полнолуние усилит уровень солнечной активности

6 апреля в небе над Землей можно будет наблюдать красивейшее Полнолуние, называемое Розовым из-за начала цветения флоксов в Америке. Однако, пусть данное явление и будет красивым, является уникальным в своем роде, метеопатам оно принесет больше негатива, чем эстетического удовольствия.  Дело в том, что на Землю обрушится магнитная буря. Метеочувствительным людям следует быть осторожными 10 и 11 апреля — на эти дни придется геомагнитный удар. Полнолуние способно усилить уровень солнечной активности и сделать метеопатам еще хуже, чем при обычных магнитных бурях, — передаёт pronedra.ru.

Информацию подтверждают метеорологи. Отметим, что, к счастью, эта магнитная буря продолжительностью в два дня будет слабой. Согласно прогнозу, ее мощность составит 4 балла.

Что такое магнитная буря?

Это возмущение геомагнитного поля нашей планеты, вызванные вспышками на Солнце. Эти процессы негативно влияют на состояние здоровья метеочувствительных, пожилых и людей с хроническими болезнями.

Как защитить себя от влияния магнитных бурь

  • Откажитесь от вредной пищи, не переедайте;
  • замените кофе мятным чаем и пейте побольше воды;
  • не пейте алкоголь перед метеоударом и в день, когда он грянет;
  • хорошо высыпайтесь;
  • людям с хроническими болезнями стоит запастись лекарствами, ведь в дни метеоударов они могут обостряться;
  • прогуливайтесь незадолго до сна.

Когда еще ожидаются магнитные бури в апреле?

16 и 17 апреля ожидается третья в месяце буря силой 4 балла. Последняя и самая сильная за месяц магнитная буря прогнозируется 20 и 21 апреля — ее мощность достигнет 6 баллов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *