Полный список кандидатов в президенты 18 марта 2018

23:11, 17 Мар, 2018
Анна Федорова

Выборы президента РФ в 2018 году пройдут 18 марта. В Сети уже можно ознакомиться с кандидатами и их рейтингом по соцопросу. В сегодняшнем материале собран полный список претендентов, баллотирующихся на шестилетний срок. Выдвижение кандидатов завершилось к 12 января, а к 8 февраля 2018 года стало известно, чьи имена избиратели увидят в бюллетенях.

Согласно данным «Левада-Центр», 64 процента граждан РФ намерены проголосовать за Владимира Путина на выборах в этом году. Отметим, что много политиков ранее сообщали о намерении участвовать в гонке на пост президента, однако далеко не каждый смог дойти до финального списка. Напоминаем, что 6 ноября действующий глава государства Владимир Путин сообщил, что принимает участие в выборах 2018 года.

На начальном этапе о желании участвовать в президентских выборах заявили более чем сорок политических деятелей, среди них были и самовыдвиженцы. Полный список кандидатов, которым уже 18 марта смогут отдать свой голос россияне, мы подготовили ниже.

Кандидаты в президенты 2018, полный список

В данном списке указаны все кандидаты на пост президента России в 2018 году, которые успешно прошли регистрацию.

7-го февраля зарегистрирован Сергей Бабурин, ранее занимавший пост вице-спикера в Госдуме РФ. Кандидатура выдвигается от партии «Российского общенародного союза». Согласно данным опроса ВЦИОМ, политик набирает 0,7% голосов избирателей.

29 декабря избирательная комиссия зарегистрировала Владимира Жириновского, одного из наиболее эпатажных политиков нашей страны, лидера партии ЛДПР. По информации ВЦИОМ, рейтинг депутата находится на уровне в 5,5%.

Действующий глава государства, занимавший пост президента уже трижды, Владимир Путин зарегистрирован 6 февраля. Говоря о рейтинге, в центре изучения общественного мнения приводится цифра в 71,5%, что соответствует практически трём четвертям.

Павел Грудинин, представитель КПРФ и «Левого фронта», по рейтингу занимает третье место с 7,3% по данным соцопроса. Регистрация кандидата состоялась 12 января.

Среди прочих кандидатов представлен Григорий Явлинский, выдвиженец от партии «Яблоко» с программой, в рамках которой граждане РФ смогут получать землю бесплатно. Политик зарегистрирован 7 февраля.

Максим Сурайкин, занимающий должность председателя «Коммунистов России», прошел регистрацию 8 февраля. Деятель выдвигается на пост главы страны с программой по введению смертной казни и повышения возраста граждан государства для выхода на пенсию.

Партии «Гражданская инициатива» представлена на выборах в 2018 году в лице Ксении Собчак. Известная журналист и телеведущая пополнила список кандидатов 8 февраля.

«Партия роста» выдвигает Бориса Титова. Знаменитый российский миллиардер прошел регистрацию в избирательной комиссии 7 февраля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *