Полный список всех кандидатов в губернаторы Ростовской области

22:14, 07 Авг, 2020
Владислав Висл

Российские информационные агентства сообщают, что выборы губернатора состоятся в Ростовской области тринадцатого сентября текущего года в единый день голосования. Будущий губернатор будет управлять регионом пять лет. Одновременно с этим пройдут и дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Ростовской области шестого созыва сразу по двум избирательным округам: Каменск-Шахтинск и Целинский округ. Отметим, что выборы в этих субъектах пройдут из-за досрочной отставки Владимира Лакунина, и из-за гибели Андрея Алабушева.

В Сети уже появился список кандидатов в губернаторы, отметим, что сюрпризов, глядя на этот список, никто не увидел. Избирательная комиссия Ростовской области состоит из четырнадцати членов, ее создали еще летом 2017 года. Председателем избирательной комиссии является Андрей Буров, который занимает этот пост с 2017 года.

Список кандидатов в губернаторы Ростовской области в 2020 году

На территории Ростовской области зарегистрировали пятерых кандидатов в губернаторы. Напомним, выборы руководителя субъекта пройдут тринадцатого сентября. Василий Голубев является губернатором с 2010 года.

На пост претендуют:

  • Евгений Бессонов, КПРФ;
  • Василий Голубев, «Единая Россия»;
  • Петр Пятибратов, ЛДПР;
  • Алексей Лященко, «Справедливая Россия»;
  • Владимир Башкатов, «Патриоты России».

В этом списке должен быть шестой кандидат Вахтанг Козаев, однако он не предоставил документы для регистрации. Этот человек не принимает участие в гонке за пост губернатора. Вахтанга на пост губернатора выдвинула партия «Социальная защита». Информация о каждом кандидате есть на официальном портале региональных властей. Почти всех кандидатов жители Ростовской области очень хорошо знают. В этом году выборы могут пройти в течение трех дней.

Ранее стало известно, что кандидатуру действующего губернатора субъекта поддержал Владимир Путин. За десять лет на посту губернатора Василий Голубев многое обещал, но далеко не все из своего длинного списка он воплотил в жизнь. Во время интервью чиновник объяснил, почему принял решение в очередной раз выдвинуть свою кандидатуру. По его словам, он не доволен тем, как провел предыдущие 10 лет, поэтому хочет поменять Ростовскую область, если его выберут на еще один срок.

Выборы губернатора Ростовской области в сентябре пройдут в течение трех дней

Избирательная комиссия Ростовской области утвердила трехдневный формат голосования на сентябрьских выборах, в ходе которых будет избран губернатор субъекта. Об этом сообщила пресс-служба избиркома.

«Представители облизбиркома утвердили постановление о применении дополнительных форм голосования при проведении выборов тринадцатого сентября текущего года, сказано, что одиннадцатого и двенадцатого сентября текущего года с восьми до двадцати часов будет применено досрочное голосование как в помещении, так и вне помещения для голосования», — говорится в заявлении пресс-службы.

Представители пресс-службы также отметили, что увеличение периода волеизъявления необходимо для обеспечения защиты здоровья избирателей, и удобства при реализации гражданами избирательных прав.

Бостонский терьер по кличке Пиксель собрался на выборы депутатов гордумы Ростова от Военведа

Похоже, что у Ростовской области появился необычный кандидат на грядущих выборах депутатов государственной думы Ростова. Да, этот кандидат не будет губернатором, но какой-то пост занять может. Его зовут Пиксель Запеканкин, он бостонский терьер. Собака действительно будет принимать участие в выборах. Руководителем его кампании является хозяин — продюсер Сергей Пименов, который придумал эту идею с друзьями и коллегами. По словам господина Пименова, это шутка, но с оттенком грусти и с добавлением реальности. Годом ранее Сергей пытался выдвинуть свою кандидатуру в гордуму от своего родного Военведа, он собрал подписи, но избирком отказал ему. Из этого в итоге родилась идея выдвинуть кандидатуру своей собаки.

«Эта кампания — сатира. Это сарказм на наши выборы. Люди настолько устали от того, что они не могут выбрать того, кто действительно мог бы представлять их интересы. В итоге почти 99 процентов комментариев, которые мы получаем — положительные. Люди говорят, что готовы отдать свой голос за Пикселя, потому что он собака, а собака, как известно — это друг человека. Собака не может соврать и у нее адекватная предвыборная программа», — говорит хозяин Пикселя.

В опубликованной на официальном портале кандидата информации есть пятнадцать пунктов. Например, в документе сказано, что следует запретить людям ходить в туалет на газонах, а собакам — разрешить. Также в документе сказано об отмене ошейников и поводков для мелких пород. Как отметил хозяин Пикселя — эта предвыборная кампания является шуткой, именно поэтому в документе так много разных запретов и предложений. По словам Пименова, портал Пикселя — это пример того, как должны вести себя кандидаты в депутаты.

«Это все может не понадобиться такой партии, как «Единая Россия». Однако независимые кандидаты обязаны делать такие порталы, современные и красивые, в стиле плаката. Если есть возможность — можно сделать пожертвование. Такой портал может сделать кто угодно, но почему-то никто этим не занимается. Именно поэтому хотелось показать, как это можно сделать», — говорит Пименов.

Интересно, что Пиксель и его хозяин будут продолжать свою кампанию. Господин Пименов рассказал, что когда он выгуливал свою собаку на улице, к нему подошли люди и предложили бесплатно напечатать 500 листовок в поддержку Пикселя. На тот случай, если в избирательной комиссии не поймут юмора, и для того, чтобы не нарушить законодательство о выборах, членам избирательного штаба собаки помогает опытный юрист.

«Пиксель представляет шестнадцатый избирательный одномандатный округ, он гуляет по нему каждый день, ему понятны все проблемы и знакомы все ситуации. Странно, что их (проблемы) не понимают наши депутаты. Например, на весь город всего три площадки для выгула собак. Мой знакомый, который живет в столице, говорит, что только вокруг его дома таких площадок пять. По статистике у тридцати пяти процентов жителей Ростова есть собака, а площадок, как мы видим — нет», — добавил господин Пименов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (6)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *