Полонского нашли в следственном изоляторе Пномпеня

11:24, 12 Ноя, 2013
Экс-владелец девелоперской компании Potok Сергей Полонский, 11 ноября задержанный камбоджийской полицией, в настоящее время находится в следственном изоляторе Департамента по борьбе с терроризмом и международной преступностью (Пномпень).

Заявление о местонахождении Полонского сделал один из адвокатов, который защищал бизнесмена в суде провинции Сианук. Он уточнил, что в задержании бизнесмена участвовал лично глава упомянутого департамента генерал И Сок Кхи. Российский консул уже посетил Сергея Полонского в изоляторе, у последнего жалоб на условия содержания нет.

По данным другого адвоката Полонского Александра Карабанова, его подзащитного держат в миграционной тюрьме. Защитник уточнил, что его клиент сейчас ожидает экстрадиции в Россию. Как сообщали пронедра.ру, ранее Карабанов проинформировал о том, что лично связывался с руководством миграционной тюрьмы, которое заявило, что Полонский к ним не поступал.

Карабанов подчеркнул, что к задержанному пока не допускают местного адвоката. Сам Карабанов считает, что это связано с компроматом на одного из высших чинов камбождийской полиции, который обнародовал Полонский, а именно видеозапись вымогательства 1 млн долларов со стороны чиновника.

По словам камбоджийского адвоката, местный суд может рассмотреть вопрос об экстрадиции бизнесмена в Россию 12–13 ноября. Судебные слушания по подобным вопросам, исходя из опыта адвоката, продолжаются до одной недели.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *