Положение дел в ОАЭ на сегодня, 30 января 2022 года

14:00, 30 Янв, 2022
Владислав Висл

24 января 2022 года стало известно о том, что члены хуситской военизированной группировки под названием «Ансар Аллах» в очередной раз атаковали территорию ОАЭ. О том, как обстоят дела в этой стране сегодня, 30 января 2022 года, сообщает издание MK.Ru.

Что слышно о военных действиях в ОАЭ: положение дел на сегодня, 30 января 2022 года

Ракетные атаки на ОАЭ были совершены на прошлой неделе как минимум два раза. Ранее стало известно о том, что в стране погибли по меньшей мере три человека, а в ночь на 24 января были атакованы столица ОАЭ Абу-Даби и база ВВС, которая расположена в тридцати километрах от нее.

В заявлении, которое было опубликовано представителями Министерства обороны ОАЭ, говорится, что ПВО перехватила и уничтожила две баллистические ракеты, которые были выпущены террористической группировкой хуситов. Атака, к счастью, не привела к человеческим жертвам, так как остатки перехваченных и уничтоженных ракет рухнули в отдельных районах вокруг эмирата Абу-Даби.

Ответственность за авиаудары взяло на себя движение «Ансар Аллах», которое использовало как ракеты, перехваченные эмиратскими системами, так и беспилотные летательные аппараты. Применение БПЛА привело к тому, что теперь власти ОАЭ запретили даже местным жителям запускать в небо беспилотники.

Источник фото: Dw.com

Представитель вооруженных сил хуситов Яхья ас-Сария, который в основном комментирует атаки, призвал иностранные корпорации покинуть Объединенные Арабские Эмираты, чтобы не поддерживать это небезопасное государство.

Обстановка, даже по состоянию на 30 января 2022 года, на территории ОАЭ остается неспокойной. В стране призывают готовиться к возможным атакам.

Президент Израиля впервые в истории вылетел в ОАЭ с официальным визитом

30 января 2022 года стало известно о том, что президент Израиля Ицхак Герцог вылетел с первым в истории официальным визитом на территорию ОАЭ. Ожидается, что герцог посетит Абу-Даби и Дубай, где проведет официальные встречи с Нахайняном и вице-президентом, премьер-министром и эмиром Дубая Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом.

Источник фото: Dw.com

Мухаммед бен Заид Аль-Нахайнян напомним, является наследным принцем Абу-Даби. Визит главы Израиля в арабскую страну стал возможен благодаря подписанию документов в 2020 году о нормализации отношений с ОАЭ и Бахрейном. До заключения этого соглашения у еврейского государства из арабских стран были дипломатические отношения только с Египтом и Иорданией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *