Положенные субсидии на квартплату пенсионерам будут зачисляться непосредственно на карту

00:30, 11 Янв, 2018
Юлия Соколова

Каждый год государство РФ рассматривает программы относительно улучшения уровня жизни граждан России, которые относятся к категории «малоимущие». Данный статус могут получить все граждане, средний семейный доход в месяц которых ниже установленного прожиточного минимума. Одним из видов помощи являются субсидии. Они позволяют сократить расходы семей относительно оплат за коммунальные услуги.

Дотация на квартплату пенсионерам на 2018 год – как будет определяться положенная сумма? Сейчас уровень пенсий не позволяет оплачивать пенсионерам счета по коммунальным платежам в полном объеме. Для того чтобы получить субсидию, пенсионеры должны посетить отдел соц. помощи, где помогут решить данную проблему.

Как получить дотацию на квартплату пенсионерам?

Дотация в 2018 году будет начисляться на банковский счет граждан (на которых оформлена субсидия). Жители, которые проживают в селах или поселках городского типа, могут получать средства по почте. В период оформления заявления пенсионер указывает номер банковского счета или почтовый адрес, на который будет отправлен денежный перевод.

Если пенсионер является официальным владельцем нескольких квартир или домов, он может оформить субсидию только на одно жилье. Если самостоятельно пенсионер не может обратиться в соответствующие учреждения для оформления субсидии (по состоянию здоровья), все действия может выполнить его доверенное лицо (при наличии официально заверенной у нотариуса доверенности). Можно получить субсидию по месту жительства.

В зависимости от того, какая площадь жилья, сколько людей прописано, какой общий средний заработок в месяц, сумма субсидии может варьироваться от десяти до двадцати двух процентов. Существует помощь для людей, у которых месячный доход меньше прожиточного минимума.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *