Польша опровергла запрос на газ из «Северного потока-2»

00:26, 29 Июн, 2016
Министерство энергии Польши сделало официальное заявление, в котором опровергло факт подачи заявки на поставки топлива через «Северный поток-2».

О том, что Польша подала запрос на газ из «Северного потока-2» сначала заявили в немецкой компании Wintershall, о чем сообщали Пронедра. Позже информацию подтвердили в «Газпроме», речь шла об 11 млрд кубометров за 12 месяцев. Зампред правления компании Александр Медведев отметил, что этот проект несет в себе очевидные выгоды для Польши, поэтому он не знает, почему польская сторона выступает против.

Тем не менее на переговорах касательно нового газопровода Польша продолжила
настаивать на том, что это политический, а не экономический проект. Премьер-министр Польши Беата Шидло сказала, что консультации по этому вопросу продолжатся.

А в Минэнерго Польши подтвердили, что государство все еще выступает против создания газопровода из России в Германию через Балтийское море, потому что считает, что в основе лежит желание России обойти украинскую ГТС. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *