Польша победила Северную Ирландию со счётом 1:0 на Евро-2016

22:44, 12 Июн, 2016
Польская сборная переиграла Северную Ирландию на Евро-2016, забив только один гол и доминируя по ходу всего поединка.

Польские футболисты начали активнее своих оппонентов и старались атаковать через левый фланг, однако в атаках им не хватало последнего удара — ирландцы здорово перекрывали форварда сборной Польши Роберта Левандовски. Первый голевой момент создал Аркадиуш Милик на 31 минуте игры, а к концу первого тайма у поляков было преимущество по ударам 10:0, а по владению мячом — 67% против 33%.

Во втором тайме Польша забила быстрый гол: в этот раз Милик получил пас от Якуба Блащиковского и ударил с линии штрафной в ближний угол. После гола поляки продолжили доминировать на поле, однако больше забить не смогли. Левандовски так ни разу и не ударил по воротам до конца игры, однако он за игру проделал очень много полезной работы.

Ранее Пронедра писали, что сборная Хорватии переиграла турков благодаря голу, который провёл Лука Модрич в середине второго тайма.