Польский политолог отказался извиняться перед Соловьевым

19:48, 06 Апр, 2019
Анна Федорова

Польский политолог Якуб Корейба отказался извиняться перед российским телеведущим Владимиром Соловьевым за свои высказывания о польских евреях. В прямом эфире программы Соловьева между ведущим и польским политологом вспыхнул конфликт во время обсуждения темы ответственности Польши за убийство евреев на ее территории во время Второй мировой войны. На протяжении всего эфира Соловьев и другие эксперты не позволяли Корейбе ответить на обвинения, постоянно кричали и перебивали его.

Больше всех отличился сам ведущий, который обвинил Польшу в том, что она не выплачивает компенсации потомкам убитых в Польше евреев. На это обвинение Корейба ответил, что все потомки убитых польских евреев получили компенсацию, предоставив документ, подтверждающий, что они приходятся родственниками убитым, но таких людей меньшинство. По словам Корейбы, зачастую за выплатой компенсаций обращаются люди, которые не имеют никакого отношения к убитым евреям.

Но доводы политолога никто не желал слушать. Ведущий все время переходил на крик и выпрашивал, сколько Польша выплатила денег. Тогда польский политолог заявил, что когда Гитлер уничтожал евреев в Польше, Советский Союз занимался поставкой ресурсов в Германию и не предпринял ничего, чтобы спасти этих евреев от смерти. Самого Соловьева Корейба назвал «отвратительным шовинистом, который манипулирует памятью погибших евреев, с целью достижения геополитических целей».

Этими словами он привел ведущего в бешенство:

«Ты все сказал? А теперь пошел вон отсюда, пока я тебя не взял за нос и не выкинул. Встал и вышел вон», — заявил Соловьев, не дав политологу договорить.

Свое требование Владимир Соловьев объяснил тем, что в противном случае он не сможет сдержать Евгения Сатановского и Александра Сосновского от агрессии, хотя эксперты спокойно сидели на своих местах и ничего не говорили. Якуб Корейба отказался уходить. Тогда ведущий позвал охрану и потребовал, чтобы эксперта вынесли из студии вместе со стулом. После этого инцидента Якуб Корейба заявил, что не намерен извиняться перед Соловьевым и готов несколько раз повторить свои слова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *