Получат ли малоимущие семьи выплаты к 1 сентября 2020 года?

02:55, 06 Авг, 2020
Анна Федорова

Первое сентября у каждого из нас ассоциируется с Днем знаний. Этот день особенный для каждого человека. Особенно запоминается самый первый поход в школу. Однако не стоит забывать о подготовке к обучению. Для многих родителей собрать ребенка в школу является достаточно затратной процедурой с финансовой точки зрения.

Выплаты к 1 сентября для малоимущих будут в 2020 году или нет?

Российское правительство заботится об отдельных категориях граждан. Также часто помимо общегосударственной поддержки, дополнительную помощь выделяют из региональных бюджетов. К примеру, власти Перми начали принимать заявления для выплаты социальной помощи в сумме пяти тысяч рублей. Данные денежные средства выплачиваются для того, чтобы родители могли обеспечить ребенка всеми товарами перед учебным процессом.

Получить такую меру поддержки можно единожды за учебный год. Более того, ее получат лишь те семьи, которые получили статус нуждающихся. Его можно получить лишь в том случае, если доходы ниже половины от установленного прожиточного минимума. На сегодняшний день данную помощь получат те, у кого доходы менее 5 278,00 RUR.

Региональные чиновники профильного министерства неоднократно напоминали о том, что данная выплата не распространяется на все семьи Пермского края. Как мы уже указали ранее, данная выплата происходит исключительно малоимущим семьям. Для ее получения члены малоимущей семьи должны обратиться в органы социальной защиты.

Материальную помощь в пять тысяч рублей будут начислять на одного ребенка. Кроме этого по 2 200,00 RUR будут выплачивать многодетным малоимущим семьям. В данном случае остаток суммы будут доплачивать представители образовательных организаций.

 

Многие интересуются вопросом о необходимости отчитываться за потраченные денежные средства. Дело в том, что данные пособия действительно являются подотчетными. После того как родители получат денежную помощь, они должны приобрести канцтовары и одежду ребенку. На это им выделяют десять дней. По истечении данного срока им дают еще пять суток. За это время они должны предоставить чеки на покупки в региональные отделения Министерства соцразвития. Таким образом, спустя пятнадцать дней после получения денег, родителям необходимо предоставить чеки о покупках.

Если у семьи доход превышает прожиточный уровень, однако все равно необходима помощь, родители могут обращаться в профильное министерство. Специалисты ознакомятся со сложившейся ситуацией и могут решить выдать индивидуальную материальную помощь. Ее сумма может достигать пятнадцати тысяч в национальной валюте.

Повышенные выплаты ждут малоимущих в России

Представители отечественного Минтруда планируют изучить вопрос касательно увеличения выплат для семей, у которых невысокий уровень доходов.

В частности, речь идет о выделении дополнительных пособий на детей, возраст которых больше трех, но меньше семи лет. На сегодняшний день такие пособия могут оформить лишь те семьи, у которых доход на одного члена семьи ниже, чем прожиточный минимум.

Размеры выплат могут достигать половины от прожиточного минимума. К примеру, жители Тверского региона могут получить почти 5700 рублей. В среднем в нашем государстве данная выплата зафиксирована на уровне пяти с половиной тысяч в национальной валюте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *