Полумарафон «Лужники» пройдет в 2018 году в Москве

16:55, 24 Авг, 2018
Анна Федорова

Организаторы различных мероприятий на территории Российской Федерации заботятся о здоровье граждан. Об этом свидетельствует анонс о проведении полумарафона. В 2018 году все желающие могут попробовать свои силы, преодолев дистанцию в 21,1 километра.

Участие в полумарафоне «Лужники» в 2018 году

26 августа текущего года все желающие смогут участвовать в полумарафоне  «Лужники». Спортсмены и любители бега на длительные дистанции могут испытать себя на прочность и побороться за призовые места. Организаторы говорят, что скучать не придется никому. Для того чтобы развлечь всех присутствующих, будет организовано музыкальное сопровождение. Также ожидается, что во время проведения полумарафона среди зрителей будет царить положительная атмосфера.

Участники забега получат не только возможность укрепления собственного здоровья, но и наслаждение от прекрасных московских видов. Маршрут полумарафона пролегает рядом с обзорными местами, которые формируют неповторимый образ столицы Российской Федерации. Всем участникам представится возможность обзора лучших точек Кремля, Храма Христа Спасителя, Крымского моста и одной из сталинских высоток, которых на территории столицы насчитывается семь.

Расписание проведения полумарафона «Лужники», условия участия

Для того чтобы зарегистрироваться, любой желающий должен переступить возрастную отметку в 18 лет. Также происходит регистрация с обязательной оплатой фиксированного взноса. В том случае, если участие в данном мероприятии принимает инвалид определенной группы, он освобождается от обязательных выплат при предоставлении подтверждающих документов.

Зарегистрироваться можно в период с 24 по 25 августа на территории центральной площади Олимпийского комплекса «Лужники». Организаторы подготовили специальный шатёр, в котором будут происходить регистрационные мероприятия. Планируется, что 7 000 человек изъявят желание преодолеть длительную дистанцию.

Примечательно, что в проведении полумарафона примут участие не только бегуны, но и участники с хендбайками. Также преодолевать дистанцию в 21 километр будут люди на специальных гоночных колясках. Водители, которые планируют в это время передвигаться по городу, должны знать о том, что для обеспечения безопасного перемещения спортсменов по территории столицы некоторые дороги будут перекрыты. Уже известно, что с 7 часов утра до 13 часов 30 минут будет введён запрет на использование транспортных средств на Лужнецкой, Пречистенской, Кремлевская, Космодамианской и Раушской набережных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *