Полумарафон «Моя столица» состоится 4 октября 2020 года в Москве

20:23, 01 Окт, 2020
Анна Федорова

«Моя столица» — так назвали организаторы полумарафон, который станет логическим завершением серии забегов на разные дистанции «Бегом по Золотому кольцу». Состоится этот полумарафон в районе Воробьевых гор, и мероприятие также будет в себе содержать несколько забегов, не считая сам полумарафон на дистанцию в 21,1 километра. Такие мероприятия очень важны для пропаганды здорового образа жизни среди населения, но москвичам следует знать то, когда и где будут перекрыты дороги, чтобы не оказаться в автомобильной западне.

Полумарафон «Моя столица» входит в большой спортивный проект. Он включает в себя забеги в 12 городах России. Это самый масштабный проект из подобных во всей Российской Федерации, а потому к нему в данный момент приковано пристальное внимание, а к участию с удовольствием подключаются не только молодые спортсмены, но и также именитые деятели политики и культуры. Все марафоны проходят в Туле, Коломне, Ростове, Ярославле, Костроме, Рыбинске, Иваново, Мышкине, Тутаеве, а также в Угличе и Переяслав-Залесском. Городом завершительного этапа забегов становится, конечно же, Москва.

Кто может принять участие в полумарафоне 4 октября Москва 2020 года

Как мы уже говорили, к регистрации на полумарафон «Моя столица» допускаются все желающие. Так, к примеру, даже свой отдельный забег будет для самых маленьких участников. Детям от 4 до 11 лет будет выделено два этапа гонки — на 300 и 600 метров с разбивкой на группы. Помимо того, будет проведена в рамках мероприятия и командная эстафета. В данном этапе будут участвовать команды из трех человек, каждому из которых придется преодолеть свой этап протяженностью в 1/3 всего полумарафона.

Позаботились организаторы и о том, чтобы уберечь всех участников в нелегкое время пандемии коронавирусной инфекции. Для этого перед входом в стартовую зону всем участникам будет проводиться термометрия, а те, у кого температура тела будет выше 37 градусов, к состязаниям допущены не будут. Также в стартовую зону можно будет попасть лишь тем, у кого будут с собой маски и перчатки. Также у самой палатки регистрации будут размещены емкости с антисептиком. Организаторы настоятельно рекомендуют в стартовой зоне соблюдать возможную безопасную социальную дистанцию.

Перекрытие дорог: каким будет маршрут, и на сколько запланировано начало полумарафона

Старт марафона, как и его финиш, будут располагаться в одной и той же точке, а именно на Университетской площади. Здесь же, недалеко от центрального здания Московского государственного университета будут располагаться столики регистрации. К слову, допускаться в стартовую зону начнут участники с 8:00, а это значит, что движение по дорогам близ МГУ будет перекрыто с 6:00. Далее перекрытой будет улица Косыгина от Ленинского шоссе до Мосфильмовской, а также все прилегающие мелкие улицы.

Все участники полумарафона «Моя столица», напоминают организаторы, помимо участия в этом положительном мероприятии, также смогут насладиться столичными красотами. Как москвичи, так и гости города, принимающие участие в полумарафоне, увидят Андреевский монастырь и Троицкую церковь, Музей «Мосфильма» и еще много чего интересного.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *