Поля усеяны брошенным «мясом» ВСУ: Обновленная карта военной операции на Украине и событий в мире 27 марта 2024 года

07:45, 27 Мар, 2024
Юлия Соколова
Источник фото: aif.ru

В сердце Херсонского направления, на передовой линии столкновения, произошло событие, высвечивающее жесткую реальность военных действий. По сообщениям, подтверждающим долгосрочную проблематику в отношениях командования с подчиненными, украинские военные столкнулись с последствиями огневого налета. В ходе этого инцидента был поражен объект Вооруженных сил Украины (ВСУ), что привело к жертвам среди личного состава, пишет aif.ru.

Информация, распространенная РИА Новости и основанная на данных от представителя российских военных сил, заявляет, что после атаки украинская эвакуационная группа оставила на поле боя тела убитых бойцов. Согласно источнику, это было сделано для того, чтобы скрыть реальные потери и избежать выплаты компенсаций семьям погибших.

Описываемая ситуация включала момент, когда двух раненых военнослужащих ВСУ эвакуировали с разрушенного объекта и поместили в транспортное средство для транспортировки в безопасную зону. Однако, путь транспорта внезапно изменился, и он направился в лесополосу, где эвакуационная команда, по данным источника, избавилась от тел уже мертвых к тому времени бойцов, после чего покинула место происшествия.

Такие действия командования ВСУ, как утверждается, не являются исключением, а скорее подтверждением продолжающейся практики. Российская сторона неоднократно выражала обеспокоенность по поводу большого количества незахороненных тел украинских солдат, обнаруженных в зоне боевых действий. Данные, полученные от военнопленных ВСУ, также указывают на то, что командование преднамеренно игнорирует необходимость эвакуации тел павших с поля боя.

Обновленная карта военной операции на Украине,  военных действий и ситуация на фронтах вечером 26 марта от Телеграм-канала «Readovka»

На обновленной карте Readovka — детальное рассмотрение оперативной ситуации близ Часов Яра на Бахмутском направлении за 26 марта

Источник фото: https://t.me/readovkanews

В военных действиях на Бахмутском направлении Часов Яр играет решающую роль для российских вооруженных сил, являясь последним крупным оборонительным участком украинских войск. Этот город стоит на защите крупнейших населенных пунктов Славянско-Краматорской агломерации, образуя стратегический барьер перед противником.

Особенностью обороны Часов Яра является использование принципа «жемчужного ожерелья», где ключевыми «жемчужинами» выступают укрепленные позиции в селах Богдановка и Ивановское. Такой подход позволяет создать эффективную линию сопротивления, затрудняющую противнику продвижение.

Российская армия, в свою очередь, стремится найти слабые места в обороне и прорваться к Часов Яру, не ввязываясь в затяжные бои за внешние оборонительные рубежи. Стратегический план предусматривает использование холмистой местности между Богдановкой и Ивановским для достижения преимущества в движении к городу.

Захват контрольных высот на Бахмутском направлении не только обеспечит продвижение по самому прямому и удобному маршруту, но и позволит предотвратить возможные фланговые атаки противника, исходящие из прилегающих сел.

Для более подробной информации о событиях на Бахмутском направлении обратитесь к обновленной сводке на сайте Readovka.

Анализ ситуации на фронте и в мире на 27 марта 2024 года и Операция Z: Военкоры Русской Весны

Паника в Харькове: Объявить принудительную эвакуацию могут в Харьковском, Богодуховском, Купянском и Волчанском районах, – власти

Источник фото: https://t.me/readovkanews

В связи с текущей сложной ситуацией на местах, руководство Харьковской области приняло решение об эвакуации населения из нескольких районов. Глава областной военной администрации, Синегубов, объяснил, что данное решение было вызвано необходимостью обеспечения безопасности жителей в свете текущих событий.

Основной акцент в планах эвакуации делается на Харьковский и Богодуховский районы. В то же время, власти также обращают внимание на Волчанское и Купянское направления. Целью таких мер является не только немедленная эвакуация, но и анализ ситуации для возможного расширения эвакуационных процессов в будущем, если потребуется.

Данные меры предосторожности объясняются желанием обеспечить безопасность населения в условиях, которые могут быстро меняться. Власти призывают граждан следить за сообщениями и быть готовыми к возможным указаниям о дальнейших действиях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *