Полыхающие танкеры приближаются к Таманскому полуострову

09:24, 24 Янв, 2019
Анна Федорова

Два горящих танкера оторвались от якоря и вошли в 12-мильную зону территориальных вод и направляются в сторону Таманского полуострова. Об этом сообщили представители Азово-Черноморского филиала Морской спасательной службы.
21 января произошел пожар на одном из танкеров, который стоял на якоре в Керченском заливе, огонь быстро перекинулся на второй танкер, который находился на одном якоре с первым. Согласно предоставленной информации, пожар произошел о время перегрузки топлива с одного танкера на другой. Известно, что на момент пожара на борту танкеров находилось около 4,5 тысячи тонн сжиженного газа.

Около двух суток пожарные пытались потушить огонь, все усложнялось тем, что горели нефтепродукты. В результате происшествия погибло 10 членов команды, 12 человеку далось спастись. Судьба еще 10 человек пока неизвестна, ведутся поиски. По словам директора «Крымских морских портов», пожар не представляет угрозы для других кораблей, которые находятся в проливе. Закрывать канал для кораблей никто не собирается, движение судов не прекращалось.

В эту среду поступило сообщение, что оба танкера находятся в российской 12-мильной территориальной зоне, якорь не сорвало, только надорвало. Сообщается, что корабли плывут со скоростью 0,9 узла (1,5 км/ч.) в сторону Таманского полуострова. Несмотря на происходящее в проливе, Керченский мост остается открытым для автомобилистов, никаких ограничений по передвижению нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *