Пользователи из Крыма пожаловались на сбои в работе «Первого канала» во время трансляции Олимпиады в Токио

07:12, 30 Июл, 2021
Владислав Висл

Олимпийские игры, которые проходят на территории Токио, являются одними из самых популярных в мире. Миллионы зрителей в России хотят посмотреть мероприятия на Олимпиаде в прямом эфире, это можно сделать на “Первом канале”. Но у канала неожиданно начались проблемы.

«Первый канал» прокомментировал сбой трансляций Олимпийских игр в Токио

Сообщается, что у многих пользователей из Российской Федерации были проблемы с доступом к трансляции Олимпиады в Токио. Львиная доля жалоб — от пользователей из Крыма. Люди недовольны, они говорят, что платят за трансляцию, а она недоступна, поэтому так много жалоб в последнее время. На это отреагировал Константин Эрнст, который заявил, что трансляции блокируются представителями Международного олимпийского комитета.

По словам гендиректора канала, представители МОК по определенным причинам занимаются блокировкой всех проектов трансляции. Эрнст также добавил, что некоторые трансляции на территории страны Восходящего Солнца без проблем могут воспроизводиться на официальном портале «Первого». Также, по его словам, на этом же портале доступен эксклюзивный контент, которого нет на ТВ.

Отметим, что представители «Первого канала» в прямом эфире показывают в основном те соревнования, где у россиян есть хорошие шансы на завоевание медалей. На портале Olympics есть трансляции даже тех соревнований, где не принимают участие российские спортсмены.

На проблемы с доступом к трансляции обратили внимание и некоторые аналитики. Именно поэтому проблема привлекла внимание российских СМИ, которые и начали интересоваться вопросом о том, почему же «Первый канал» не способен обеспечить качественный показ всех трансляций.

Где в интернете можно посмотреть трансляцию Олимпиады в Токио

Несмотря на то, что трансляции доступны на ТВ, многим не нравится то, что нельзя посмотреть абсолютно все соревнования. В интернете вы можете воспользоваться порталами «Матч ТВ» и SportboxRU, они будут дублировать показ в Сети.

Отметим, что представители телеканала «Первый канал» запустили специальный портал, на котором доступен показ игр. Там будут не только прямые эфиры, но и эксклюзивная подборка видео, а также видеоблоги спортсменов. Все также доступно и в мобильном приложении. Самым скрытным вещателем пользователи называют ВГТРК. До сих пор не до конца ясно, как именно платформа будет показывать Олимпиаду в ближайшие дни.

Посмотреть на Олимпийские игры можно и с помощью Telesport. На портале доступны трансляции многих соревнований. Вы также можете воспользоваться порталом МОК, отметим, что там доступны далеко не все трансляции. Просмотр бесплатный, а сетка вещания у каждого региона — своя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *