Пользователи ВК в шоке – слухи о введении паспортных данных при регистрации заполонили Сеть

15:35, 06 Янв, 2019
Анна Федорова

Во Всемирной паутине появилась новая утка касательно «ВКонтакте». Пользователи социальной сети ВК обеспокоены слухами о введении новой системы регистрации с 1 января 2019 года, предусматривающей обязательное введение паспортных данных.

Ленты «ВКонтакте» и «Одноклассников» пестрят однотипными сообщениями, в которых пользователи «ограждают» себя от «новой политики» поведения соцсетей, которые якобы с января 2019 года вводят паспортный контроль. Кроме того, изменения могут коснуться уже зарегистрированных несовершеннолетних пользователей, которым ещё не исполнилось 14 лет. Однако на самом деле эта информация является лишь очередной «уткой», в 2019 году в работе «ВКонтакте» не планируется никаких нововведений. Ситуация может измениться, если правительство одобрит закон под номером 369029-7 о введении возрастных ограничений для пользователей.

Нужно ли вводить паспортные данные в ВК с 2019 года, видео

Откуда появился слух об обязательном введении паспортных данных при регистрации в ВК

Посты с подобными сообщениями появились в самой соцсети «ВКонтакте», а её администрация никак на это не реагирует. Также стоит отметить, что эта информация не распространяется на авторитетных информационных сайтах, только низкопробных ресурсах, которые не дают ссылки на закон.

Однако большинству пользователей не так важен вопрос, есть закон об обязательном вводе персональных данных при входе в соцсеть, или его нет. Главное для них  обсудить эту тему, оставить свой язвительный комментарий. При этом им совершенно неважно, правдивая информация распространяется или нет.

На сегодняшний день известно одно: закона, который бы обязывал пользователей вводить персональные данные для того, чтобы войти в русскоязычную социальную сеть, не существует. Соответственно, вся информация об этом является фейком. В прошлом году на тему применения идентификации по паспорту было написано много статей. В Госдуме даже был внесён такой проект закона. Однако он так и остался пылиться, поскольку в профильном комитете Госдумы рекомендовали его отклонить, а в самой соцсети «ВКонтакте» этот документ подвергся жесткой критике.

В связи с этим можно успокоить юзеров. С января 2019 года в социальной сети «ВКонтакте» не нужно будет вводить свои паспортные данные. Дети, которые ещё не получили документ, удостоверяющий личность, также открыто смогут заходить на свои страницы и общаться с друзьями. Никаких ограничений в ближайшее время не будет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *