Понижение тарифов страховых взносов в 2019 году для УСН

17:17, 24 Сен, 2018
Анна Федорова

1 августа 2018 года Министерство финансов опубликовало информацию о том, для кого в 2019 году сохранятся пониженные тарифы. Известно, что они затронут также и индивидуальных предпринимателей, которые начиная с 2019 года, могут следовать упрощенной системе налогообложения. Однако подобное право получат не все физические и юридические лица. Пониженные тариф страховых взносов затронет только некоторые группы организаций и ИП.

Известно, что уже с 1 января 2019 года тарифы на страховые взносы существенно поменяются. Но до тех пор, ИП и организации могут свободно платить по пониженным ставкам в случаях, установленных законом. Например, по упрощенной системе налогообложения могут пройти только те компании и предприниматели, чья деятельность прописана в статье 427 Налогового кодекса Российской Федерации.

Снижение тарифов страховых взносов в 2019 году для УСН

По новым правилам, большинство налогоплательщиков могут лишиться своих льгот. Однако 20% скидки все же сохранится для предпринимателей и компаний, которые относятся к двум категориям. Это благотворительные организации и те некоммерческие организации, которые сосредоточили свою деятельность на социальной помощи населению, проведению спортивных мероприятий, а также способствуют развитию  науки, образованию, медицины и культуры. Перечисленные организации смогут сохранить льготы в 20% при налогообложении на период с 2019-2014 гг.

Ранее на подобные преференции мог рассчитывать и средний, малый бизнес, занятый в социальной сфере и сфере  производства. Однако дальнейшее снижение налогов для этих сфер не предвидится уже с 1 января 2019 года. В связи с этим, в указанный период индивидуальные предприниматели и организации перейдут в обычный режим уплаты налогов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *