Пополнение российских рядов на СВО: 3 тысячи кадыровцев отправятся на передовую

18:43, 29 Ноя, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: discover24.ru

Чеченский лидер Рамзан Кадыров поделился видеозаписью в своем Telegram, посвященной встрече с бойцами из региона. В своем обращении он выразил поддержку выполнению поставленных Владимиром Путиным задач и объявил, что три тысячи кадыровцев вошли в состав новых подразделений Росгвардии и российского Минобороны. Об отправке чеченских бойцов на СВО сообщает kurer-sreda.ru.

Кадыровцы на СВО

В рамках проверки готовности боевого состава глава Чечни побывал в полках «АХМАТ-Чечня» и «АХМАТ-Россия». Кадыров также общался с бойцами батальона им. Шейха Мансура. Кроме того, в мероприятии приняли участие представители оперативного батальона Северо-Кавказского округа войск нацгвардии им. Байсангура Беноевского. Не обошлось мероприятие и без Адама Кадырова, сына чеченского лидера.

Большинство бойцов, как известно журналистам pronedra.ru, обладают боевым опытом в ходе СВО. Кроме того, их готовили эксперты русского спецназа.

Кадыров указал на наличие у бойцов необходимого современного арсенала и экипировки. Он также отметил высокий боевой дух и мотивацию.

Кадыров об участии чеченских воинов в СВО

Бойцы выбрали «благородный путь» защиты государства, заявил глава Чечни, выразив благодарность за такую позицию, соответствующую наставлениям Ахмата-Хаджи Кадырова, первого чеченского лидера и Героя России. Он также подчеркнул важность первенства в противостоянии на фоне угроз со стороны Запада.

Бойцы, со своей стороны, выразили готовность к отправке на СВО для противодействия агрессии. Кадыров высоко оценил мотивацию и подготовку бойцов, выразив уверенность в их способности выполнить даже самый сложный приказ. Самые лучшие бойцы направлены для выполнения задач, подчеркнул Кадыров. Они имеют право стать верными пехотинцами лидера РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *