Разработчики Dash постоянно работают над ее усовершенствованием

02:45, 15 Янв, 2018
Юлия Соколова

Сейчас Dash — форк Биткоина, но при этом имеет несколько основных отличий, которые существенно отличают данную криптовалюту от других.

Данная криптовалюта относится к анонимным и имеет уникальную двухуровневую систему. Уже долго Dash находится в пятерке самых капитализированных криптовалют. Это все благодаря своей анонимности и возможности быть использованным как повседневный платёжный инструмент.

Система развивается достаточно прогрессивно, имеет высокий уровень защиты и уникально распределяет вознаграждения между всеми участниками. Именно эти факторы и придают неограниченную возможность к поднятию курса.

Dash относится к цифровым валютам, имеющим высокий уровень анонимности. Первоначально перед создателями стояла цель разработать альтернативу всемирно известной криптовалюты Биткоин. Но случилось все немного по другому.

Сейчас процесс децентрализации цифровой валюты приравнивает всех участников. То есть, все члены имеют полное право делиться своими идеями и участвовать в голосовании других инициатив.

Создателем данной криптовалюты является Эван Даффилд. Он рассказывает, что когда у него появилась цель создать новую криптовалюту, то первым делом она должна была стать анонимной. У него это получилось, причем и на сегодняшний день она такой и остаётся. В самом начале создания цифровой валюты разработчик хотел сотрудничать с блокчейн-платформой Биткоин и направить общие силы на то, чтобы усовершенствовать криптовалюту. Но его не поддержали. Именно это и стало основным толчком к созданию новой цифровой валюты.

На сегодняшний день над усовершенствованием криптовалюты Dash работают более 50 человек — настоящих профессионалов своего дела. За счёт этого она постоянно расширяется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *