Популярный в 90-е плеер возвращается на рынок

22:50, 16 Окт, 2018
Анна Федорова

Александр Сабоджян, являющийся главой компании Radionomy, выкупившей в 2014 году Winamp заявил о том, что самый известный проигрыватель вернется на рынок. Согласно его словам, теперь разработчики ориентировались на мобильные приложение, поскольку большинство строенных плееров не очень удобные в использовании, а те, которые предлагаются в мобильных магазинах, стоят недешево. Разработчики также упростили поиск музыки в библиотеках Winamp.

Медиапроигрыватель Winamp возвращается на рынок

При помощи обновленного плеера пользователь сможет слушать не только музыку, но и подкасты, любимые радиостанции, самостоятельно создавая плейлисты. На сегодняшний день популярный в конце девяностых медиапроигрывателем мало кто пользуется, ему на смену пришли новые, с большим количеством различных функций. Разработчики хотят это изменить и вернуть проигрывателю его популярность.

Известно, что программа последний раз обновлялась в 2013 году, и несмотря на это, согласно новой информации Winwamp пользуется около ста миллионов человек по всему миру. Это не очень большая цифра как для такой старой программы, но  позволяет ему обходить более современные проигрыватели.

Сабоджян сообщил, что работу новой версии медиапроигрывателя можно будет оценить в 2019 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *