Популярный во всем мире сайт Reddit подвергся кибератаке

23:37, 03 Авг, 2018
Анна Федорова

Представители имиджборд Reddit сообщили своим пользователям, что их сайт был подвержен кибератаке. В результате этого произошла утечка многих данных. Следы взлома были замечены еще девятнадцатого июня. Все это время шла тщательная проверка, и руководители не рассказывали о случившемся, чтобы не спугнуть интернет-злоумышленников.

Проверка имиджборда Reddit

В ходе тщательных проверок стало известно, что в деле взлома действовал только один хакер. Ему удалось получить доступ к персональным данным практически всех юзеров. Он получил все пароли, сообщения, адреса электронных почт за период с 2005 по 2007 год. Также стало известно, что киберпреступнику удалось взять под контроль несколько аккаунтов разработчиков, которые занимались усовершенствованием веб-форумов.

Как только в компании заметили следы кибератаки, то было принято решение заблокировать и изменить ключи шифрования.

Что касается пострадавших пользователей, то им были выданы новые пароли, которые предварительно сгенерировали.

После собственного расследования руководители компании обратились за помощью к правоохранительным органам ,чтобы те уже разобрались в преступном деле, и по закону наказали киберпреступника.

Напомним, что Reddit получил статус одного из самых популярных сайтов в мире. Ежедневно сюда заходит более двух миллиардов пользователей со всего мира. Это новостной портал, который отличается от других публикацией ссылок от пользователей. То есть человеку понравилась какая-то новость в интернете, он может ее скопировать и разместить на сайте. Это делает сайт “живым” и более интересным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *