Поразительные пророчества Билла Гейтса: 5 из 10 предсказаний уже сбылись

19:04, 23 Дек, 2020
Евгения Комарова

Билл Гейтс предсказывал серьезные скачки технологического развития еще во время, когда Интернет был диковинкой для многих людей. В 5-ти самых известных пророчествах бизнесмена, которые уже сбылись, говорится о появлении смартфонов и социальных сетей. Человечеству остается проверить правдивость еще 5 прогнозов, озвученных Гейтсом.

Заниматься компьютерами Билл Гейтс начал в середине 1970-х, когда один аппарат легко занимал несколько комнат. Но предприниматель верил, что будущее за более компактными технологиями. Гейтс предрек появление систем, без которых современный человек не представляет жизни. Однако, нетехнологические прогнозы бизнесмена сыграли против него, и сделали его главным героем теорий заговора о Covid-19.

Сбывшиеся пророчества Билла Гейтса

В конце 1990-х Гейтс предсказывал появление:

  • смартфонов;
  • системы «умный дом»;
  • социальных сетей;
  • таргетированной рекламы.

А вот пророчество бизнесмена от 2015-го вызвало подозрение у конспирологов. Тогда основатель Microsoft сказал:

«Массовые смерти вызовут микробы, а не оружие. Вирус, а не война способен убить миллионы в ближайшее время», — заявил на лекции для TED Talk миллиардер.

С началом пандемии сторонники теорий заговора вспомнили эти слова. Гейтса обвинили не только в стремлении контролировать человечество с помощью вакцины, но и в создании самого коронавируса. А то, что глава Microsoft выделяет значительные средства на разработку вакцины от коронавируса, связали со стремлением Гейтса чипировать и контролировать человечество. По одной из версий, SARS-CoV-2 разработали в британском ветеринарном институте Пирбрайт в 2018-м, а фонд Билла и Мелинды Гейтс участвовал в финансировании проекта.

Несмотря на это, большинство сбывшихся пророчеств миллиардера, все же, принесли пользу человечеству.

Еще стоит отметить, что 5 сбывшихся прогнозов Билла Гейтса звучали не только от него. Появление смартфонов Стив Джобс предрекал еще в 1984-м. Новые компактные устройства будут включать «маленьких помощников», предугадывающих желания владельцев, заявил он в интервью для Newsweek.

Что еще ожидает человечество по мнению основателя Microsoft

Поразительные изменения в 30-х гг. XXI-го века Гейтс предсказал миру. К 2032-му человечество должно полностью отказаться от углеродного горючего в пользу возобновляемых источников энергии, написал миллиардер в 2017-м. Представить полное исчезновение ископаемого топлива пока сложно. Но возобновляемые энергетические технологии активно развиваются. В частности, разрабатываются системы для использования на застроенных территориях, вроде солнечных панелей для отделки фасадов зданий.

Второе предсказание Билла Гейтса было довольно оптимистичным:

«Благодаря международному взаимодействию, к 2035-му должны полностью исчезнуть бедные страны, — заявлял бизнесмен в 2014-м. – Повысить уровень дохода позволит цифровая революция, развитие медицины и сельского хозяйства».

Третье технологическое пророчество Гейтса касается роботизации производства. К 2037-му году механические рабочие вытеснят людей из магазинов, цехов и складов, заявил он в 2017-м. Для предотвращения кризиса Гейтс предлагал ввести налог на роботов – средства от поступлений должны пойти на повышение квалификации и переучивание уволенных сотрудников.

Весной 2020-го основатель Microsoft предупредил о регулярном проявлении опасных вирусов – вспышки инфекций, по его прогнозам, ожидаются раз в 20 лет.

Но эпидемии – не худшая угроза для человечества, уверен Гейтс. Его 5-е предсказание касается экологического кризиса в случае дальнейшего повышения температуры. В результате к 2100-му году смертность из-за климатических изменений составит 73 человека на 100 000.

Читайте также: Наноботы в живом организме: вакцина Билла Гейтса с наноимплантами для цифровой идентификации человека

Прогнозы основателя Microsoft, филантропа и миллиардера Билла Гейтса не раз сбывались, это еще больше подогревает интерес к его предсказаниям о будущем, у которых есть довольно большой шанс осуществиться.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *