Порошенко: армия вдвое уменьшила зону, контролируемую повстанцами

20:01, 24 Июл, 2014
24 июля украинский президент Пётр Порошенко встретился с представителями Европейской Народной партии в Европарламенте. Он проинформировал собеседников о том, что в течение последних четырёх недель подконтрольные Киеву военные подразделения в два раза сократили зону, занимаемую донбасскими ополченцами на востоке Украины.

Пресс-служба украинского лидера передает, что президент сообщил о значительных успехах армии в рамках проведения спецоперации в Луганской и Донецкой областях. Кроме того, Порошенко обсудил с партнёрами вопросы интеграции его страны в европейское сообщество. Он также поблагодарил Европейскую народную партию за плодотворное сотрудничество и выразил надежду на то, что её руководство будет тесно взаимодействовать с Киевом в дальнейшем.

Тем временем Андрей Лысенко, спикер пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны Украины, заявил о том, что наступление силовиков в донбасском регионе продолжается. По его словам, в результате ожесточённых боёв с ополчением войскам Минобороны удалось установить контроль над посёлком Верхнекаменское. 24 июля солдаты вошли в Лисичанск и сейчас укрепляют свои позиции в северной части города, полностью блокируя повстанцам пути для отступления, отметил Лысенко.

Ранее «Пронедра» писали о том, что глава самопровозглашённой Луганской народной республики Валерий Болотов утвердил указ о всеобщей мобилизации. В документе отмечается, что на войну с украинской армией будут призваны те, кто могут держать в руках оружие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *