Порошенко пообещал вернуть Крым «сразу же после выборов»   

11:37, 18 Мар, 2019
Анна Федорова

Действующий президент украинского государства Петр Порошенко заверил своих соотечественников в том, что Крым вернется в состав страны сразу после выборов, причем не будет в данном случае, по его словам, ни договоренностей, ни торгов. Соответствующее сообщение политик разместил у себя в Facebook.

Господин Порошенко подчеркнул в своем заявлении, в частности, что ни в коем случае не допустит того, чтобы в вопросах, связанных с территориальной принадлежностью Крымского полуострова, возникли какие-либо торги или же «закулисные договоренности».

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, также участвующая в выборах президента Украины, в начале текущего месяца тоже заявляла, что непременно вернет стране и Крым, и Донбасс, если одержит победу. Леди Ю пообещала при этом отмену депутатской неприкосновенности, бесплатное получение образования молодежью и предоставление малопроцентных кредитов молодым украинским семьям.

Выборы в Украине

В предвыборном рейтинге лидирует сейчас известный шоумен Владимир Зеленский. Согласно итогам последнего социологического опроса, Петру Порошенко удалось сократить отставание от комика: Зеленскому свои голоса готовы отдать сегодня 24 процента респондентов, а за действующего президента проголосовали бы на данный момент 20 процентов опрошенных украинцев. Госпожа Тимошенко замыкает тройку кандидатов-лидеров – у нее 13 процентов.

Президентские выборы намечены в Украине на 31 марта. Инаугурацию нового главы государства проведут 31 мая. На главный государственный пост претендуют в общей сложности 39 человек.

Читайте также: Петр Порошенко догоняет Владимира Зеленского в рейтинге кандидатов на пост президента Украины

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *