Порошенко попросил Юнкера посодействовать вводу миротворцев на Украину

20:51, 28 Мар, 2015
Пётр Порошенко обратился к главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру с просьбой посодействовать вводу миротворческого контингента на территорию Украины в рамках реализации политики Европы по обороне и безопасности.

Кроме того, в ходе телефонных переговоров собеседники затронули вопрос наращивания макрофинансовой помощи Украине. Также обсуждалась повестка дня саммита Восточного партнёрства, который запланирован в Риге (Латвия). Порошенко акцентировал внимание и на необходимости присоединения Украины к Соглашению об Общем авиапространстве.

Сам Юнкер проинформировал о том, что вынужден перенести визит в Киев, запланированный на 30 марта, из-за болезни. Также в беседе было сказано о том, что саммит «Украина–ЕС» состоится в запланированную дату, 27 апреля. Ранее Пронедра сообщали, что Пётр Порошенко выразил надежду на поддержку ввода миротворцев на Украину со стороны ООН.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *