Порошенко посетит Канаду и США с рабочим визитом

08:26, 17 Сен, 2014
В среду, 17 сентября, украинский президент Пётр Порошенко посетит Оттаву (Канада) с рабочим визитом. После общения с властями страны президент Украины отправится в Вашингтон.

Евгений Перебейнос, директор департамента по информационной политике при украинском МИДе, заявил, что в ходе рабочей поездки в Канаду и США Порошенко намерен обсудить ряд важных вопросов, которые будут способствовать усилению поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины.

Ситуация в Донбассе также станет темой обсуждения в ходе визитов президента в Оттаву и Вашингтон, уточнил Перебейнос. В столице Канады Порошенко встретится с премьер-министром страны Стивеном Харпером, выступит с речью на совместном заседании палаты общин и сената парламента, а также посетит Торонто для участия в мероприятии по сбору гуманитарной помощи для Украины.

В Вашингтоне Порошенко встретится с президентом Соединённых Штатов Бараком Обамой и выступит на совместном заседании двух палат конгресса США. Напомним, что на 25 сентября запланировано выступление президента Украины на Генеральной Ассамблее ООН.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *