Порошенко счёл просьбу освободить Цемаха признанием РФ вины за крушение MH17

07:00, 07 Сен, 2019
Анна Федорова

Бывший президент Украины Петр порошенко заявил о том, что Владимир Путин потребовал освободить бывшего командира ПВО бригады ДНР Владимира Цемаха только потому, что он является одним из ключевых свидетелей по делу о крушении малазийского Boeing 777. Порошенко отметил, что подобные требования являются «признанием вины» со стороны Кремля, которые прекрасно знают о том, по чьей вине произошла катастрофа.

«Путин требует освобождения ключевого свидетеля по МН17 и его возвращения в Россию. Это и есть признание ответственности», – заявил политик в разговоре с представителями пресс-службы партии «Европейская солидарность» (прим. новое название «Блока Петра Порошенко).

Одиозный политик встретился с бывшим президентом Латвии Раймондсом Вейонисом. Он заявил о том, что на Парламентской ассамблее Совета Европы представители Киева будут делать все для того, чтобы Москва была привлечена к ответственности. Именно на россиян Порошенко возлагает вину за крушение самолёта. Порошенко использует громкую катастрофу, унёсшую 289 жизней, для того, чтобы подать себя в выгодном свете.

Эксперты говорят о том, что обмен пленными благотворно скажется на отношениях двух государств, ведь во время президентства Порошенко отношения между Россией и Украиной испортились. Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил о том, что обмен пленными будет первым шагом и снимет «крупную эмоциональную проблему». Вместе с тем, сенатор заявил о том, что команда бывшего президента Украины долгое время препятствовала этому обмену. Команда Порошенко, «игравшая судьбами людей, как пешками, ради нагнетания вражды к России», пыталась дискредитировать президента Зеленского и других политиков, которые поддерживали данную инициативу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *