Порошенко указал на капитуляцию Украины перед Россией

14:21, 12 Фев, 2020
Анна Федорова

Увольнение Андрея Богдана с должности руководителя офиса главы украинского государства повлечет за собой значительное усиление движения в направлении капитуляции страны перед Россией. Такого мнения придерживается бывший президент Украины Петр Порошенко, пишут корреспонденты «Украинской правды».

Политик выразил уверенность в том, что украинские власти сегодня постепенно прекращают политически и дипломатически «сопротивляться агрессору» в лице России.

Порошенко раскритиковал украинскую власть

Действия нынешнего правительства государства экс-президент Украины охарактеризовал при этом как «скатывание» к умиротворению.

«Они все меньше понимают, почему должны отстаивать украинский интерес активнее самой Украины», — констатировал Петр Порошенко.

Зеленский сменил «шило на мыло» – заявление Порошенко

Петр Порошенко заявил, что появление на посту руководителя президентского офиса Андрея Ермака радовать не должно. Политик констатировал, что Владимир Зеленский попросту сменил таким образом «шило на мыло», а в итоге усилилась «партия капитуляции».

«Уже скоро год, как к власти пришли ярые критики минских договоренностей. Как оказалось, «голуби мира» прилетели с пустыми клювами, то есть без собственного мирного плана», — подчеркнул Петр Порошенко.

Действующая власть Украины так и не нашла, по его словам, альтернативу тем соглашениям, которые были подписаны в феврале 2015-го.

Читайте также: Зеленский рассказал о «грехах» Порошенко

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *