Порошенко: Украине удалось улучшить боеспособность своей армии

00:36, 04 Янв, 2015
Президент Украины Пётр Порошенко встретился с представителями силовых ведомств, чтобы обсудить состояние украинской армии. В ходе общения президент отметил, что стране удалось улучшить боеспособность своих ВС.

В ходе совещания, на котором присутствовал глава Минобороны Украины Степан Полторак, начальники Генштаба и Госпогранслужбы, глава Антитеррористического центра и советник президента, Порошенко обсудил усиление контроля за перемещением через линию разграничения с Донбассом, сообщает пресс-служба президента.

Лидер Украины потребовал активизировать усилия по обмену пленными с представителями ополчения, а также отметил успехи в деле обеспечения армии всеми необходимыми материальными ресурсами. По словам Порошенко, за короткий срок удалось добиться значительных успехов в этой сфере, в том числе и благодаря волонтёрам.

Президент отметил, что за последний месяц подразделения ВСУ получили большой объём модернизированной и новой техники, в ближайшее время работы по поставкам дополнительных единиц вооружений будут продолжены. Порошенко подчеркнул, что стоимость и качество украинской военной продукции его приятно удивили, пишет ТАСС.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *