Порошенко встретился с активистами Майдана

17:08, 22 Июн, 2014
Президент Украины Петр Порошенко встретился с активистами Майдана и представителями общественных объединений. Глава государства назвал эту встречу символической и отметил, что у власти с Майданом общие цели и задачи, главными из которых он считает победу в войне на юго-востоке страны, а также борьбу с коррупцией.

Порошенко пообещал украинцам построить новое государство, в котором должностные лица не будут отдавать приказы стрелять в граждан, а бандиты не будут находиться у власти.

«Мы построим новое государство, ради которого народ вышел на Майдан», — подчеркнул он.

Президент также отметил боевой дух украинских солдат, который, по мнению Порошенко, возник и закалился именно на Майдане. По его словам, Украина никогда еще не была настолько единой, а объединила народ именно война.

Кроме того, глава государства представил присутствующим нового генерального прокурора Украины Виталия Ярему и подчеркнул, что первостепенной задачей для него является проведение расследования дел по факту расстрела мирных людей на Майдане в феврале. 

В свою очередь, один из активистов, Представитель Круга народного доверия и член Духовного совета Майдана архиепископ Стефан озвучил обращение сообщества к президенту, в котором активисты заявляют о своей поддержке нового президента и его действий.

Встреча закончилась тем, что активисты вручили Порошенко изъятый еще зимой в Украинском доме президентский штандарт. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *