Новости от Росстандарта о ситуации с «Порше Панамера» в 2019 году

11:00, 21 Янв, 2019
Марина Онегина

Представители компании «Порше Руссланд» сообщили, что в 2019 году будут отозваны 1 236 единиц Porsche Panamera. Соответствующая информация появилась на сайте Росстандарта. Основная причина отзыва — ошибка ПО модели.

Из последних новостей известно, что Porsche планирует отозвать те Panamera, которые продали на российском авторынке в период 15.11.2016 — 17.12.2018. Их VIN-коды перечислены на сайте Росстандарта.

Причины отзыва Porsche Panamera в 2019 году

В Росстандарте уточнили: компания решила отозвать автомобили из-за ошибки ПО, которая может привести к отключению усилителя рулевого управления. Водитель вынужден будет управлять машиной, прилагая дополнительные усилия. Усилитель вновь включается при отключении и заново запущенном зажигании.

Все владельцы Porsche Panamera получат от «Порше Руссланд» уведомления, что их машины нужно доставить в ближайшие дилерские салоны для ремонта. Попавшие под отзывы модели будут отремонтированы бесплатно: специалисты просто перепрограммируют блок управления усилителем рулевого колеса.

В конце минувшего года под отзыв попали 334 Porsche Cayenne. На правых сидениях заднего ряда в них были несертифицированные ремни безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *